Programación TV de los partidos de hoy, domingo 12 de septiembre | Foto: EFE.
Programación TV de los partidos de hoy, domingo 12 de septiembre | Foto: EFE.
Redacción EC

Este domingo 12 de septiembre continúa la acción en las distintas ligas del mundo, por ello en te mostramos la programación TV y de horarios para que puedas seguir los partidos más importantes de la jornada. Además, también puedes ver los en directo online.

MIRA - Tabla de posiciones Liga 1 en vivo: así va la Fase 2 y acumulado tras triunfo de Alianza y Cristal

Por ejemplo, en la Liga 1 Alianza Lima y Sporting Cristal saltarán al campo de juego, mientras que en España Real Madrid y Atlético buscarán seguir en lo más alto de la clasificación. A continuación, conoce todos los cotejos, horarios y canales de transmisión.

Liga 1 de Perú

Premier League de Inglaterra

LaLiga de España

Ligue 1 de Francia

  • 06:00 | Montpellier 2-0 Saint-Étienne
  • 08:00 | Bordeaux 2-3 Lens
  • 08:00 | Brest 1-1 Angers
  • 08:00 | Metz 0-2 Troyes
  • 08:00 | Rennes 0-2 Reims
  • 10:00 | Nantes 0-2 Niza
  • 13:45 | O. Lyon 3-1 Estrasburgo

Bundesliga de Alemania

  • 08:30 | E. Frankfurt 1-1 Stuttgart
  • 10:30 | Bochum 1-3 Hertha Berlín
  • 12:30 | B. Monchengladbach 3-1 Arminia

Serie A de Italia

  • 05:30 | Sampdoria 2-2 Inter vía ESPN
  • 08:00 | Cagliari 2-3 Genoa vía ESPN Play
  • 08:00 | Spezia 0-1 Udinese vía ESPN 3
  • 08:00 | Torino 4-0 Salernitana vía ESPN Play
  • 11:00 | AC Milan 2-0 Lazio vía ESPN 2
  • 13:45 | AS Roma 2-1 Sassuolo vía ESPN 2

Eredivisie de Holanda

  • 05:15 | NEC 0-0 Willem II
  • 07:30 | Groningen 1-1 Heerenveen
  • 07:30 | Sparta Rotterdam 3-1 Sittard
  • 09:45 | Waalwijk 1-2 Vitesse

Liga de fútbol de México

Liga de fútbol de Bolivia

  • 14:00 | Real Potosi 1-0 Tomayapo vía Tigo Sports
  • 16:15 | Jorge Wilstermann vs. Oriente Petrolero vía Tigo Sports
  • 18:30 | The Strongest vs. Independiente Petroleros vía Tigo Sports

Liga de fútbol de Brasil

  • 09:00 | Gremio 2-0 Ceará
  • 14:00 | Fortaleza 0-2 Atlético MG
  • 14:00 | Palmeiras 1-3 Flamengo
  • 16:15 | Atlético GO 1-1 Corinthians
  • 18:30 | Fluminense vs. Sao Paulo

Liga de fútbol de Chile

  • 13:00 | Santiago Wanderers 2-1 Cobresal vía Estadio TNT Sports
  • 15:30 | Audax Italiano 2-3 Unión La Calera vía Estadio TNT Sports
  • 18:00 | Curicó Unido vs. U. Católica vía Estadio TNT Sports

Liga de fútbol de Colombia

  • 14:00 | Bucaramanga 3-4 Millonarios vía Win Sports
  • 16:00 | Pereira 1-1 Junior de Barranquilla vía Win Sports
  • 18:05 | Atlético Nacional vs. La Equidad vía RCN

Liga de fútbol de Ecuador

  • 14:00 | Olmedo vs. Mushuc Runa vía GolTV
  • 16:30 | Barcelona SC vs. Dep. Cuenca vía GolTV
  • 19:00 | LDU vs. Emelec vía GolTV

Liga de fútbol de Paraguay

MLS de Estados Unidos

  • 21:30 | Los Ángeles FC vs. Real Salt Lake vía ESPN Play

Liga de fútbol de Venezuela

  • 17:15 | Metropolitanos vs. A. Venezuela vía GolTV
  • 19:30 | Yaracuyanos vs. Lara vía GolTV

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

TAMBIÉN PUEDES LEER