Sigue todos los partidos de hoy, sábado 05 de marzo del 2022 a nivel local e internacional | Foto: EFE.
Sigue todos los partidos de hoy, sábado 05 de marzo del 2022 a nivel local e internacional | Foto: EFE.
Redacción EC

¿Dónde y cómo ver ? Este sábado 05 de marzo continúa la acción en el deporte rey y por ello en te mostramos la programación de horarios y canales de transmisión para que no te pierdas ningún . Además, puedes seguir en tiempo real los distintos de la jornada futbolística.

Liga 1 de Perú

15:00 |

19:00 | César Vallejo vs. Sport Boys vía Gol Perú

Premier League de Inglaterra

07:30 | Leicester vs. Leeds United vía ESPN y Star+

10:00 | Aston Villa vs. Southampton vía ESPN y Star+

10:00 | Burnley vs. Chelsea vía Star+

10:00 | Newcastle vs. Brighton vía Star+

10:00 | Norwich vs. Brentford vía Star+

10:00 | Wolves vs. Crystal Palace vía Star+

12:30 | Liverpool vs. West Ham vía ESPN y Star+

Ligue 1 de Francia

11:00 | Lens vs. Brest vía Star+

Bundesliga de Alemania

09:30 | Bayern Múnich vs. Bayer Leverkusen vía Star+

09:30 | Bochum vs. Furth vía Star+

09:30 | Hertha Berlin vs. E. Frankfurt vía ESPN 2 y Star+

09:30 | RB Leipzig vs. Friburgo vía Star+

09:30 | Wolfsburgo vs. Unión Berlin vía Star+

12:30 | Stuttgart vs. B. Monchengladbach vía Star+

Serie A de Italia

09:00 | Udinese vs. Sampdoria vía Star+

12:00 | AS Roma vs. Atalanta vía ESPN 2 y Star+

14:45 | Cagliari vs. Lazio vía Star+

LaLiga de España

08:00 | Osasuna vs. Villarreal vía ESPN 3 y Star+

10:15 | Espanyol vs. Getafe vía ESPN Extra y Star+

12:30 | Valencia vs. Granada

Liga Profesional Argentina

17:15 | Patronato vs. Samiento Junín vía TyC Sports y Star+

19:30 | Racing vs. Talleres de Córdoba vía Star+ y Fox Sports Premium

Torneo Apertura de Bolivia

14:00 | Palmaflor vs. Guabira vía Tigo Sports

16:15 | The Strongest vs. Nacional Potosí vía Tigo Sports

18:30 | Tomayapo vs. Bolívar vía Tigo Sports

Campeonato Nacional de Chile

10:00 | Coquimbo vs. Antofagasta vía Estadio TNT Sports

16:00 | U. Española vs. Huachipato vía Estadio TNT Sports

18:30 | Everton vs. Curicó Unido vía Estadio TNT Sports

Torneo Apertura de Colombia

16:05 | Junior vs. U. Magdalena vía Win Sports

20:15 | La Equidad vs. Patriotas vía Win Sports

Liga MX de México

18:00 | Querétaro vs. Atlas vía Star+

Torneo Apertura de Paraguay

16:00 | Resistencia vs. Guairena FC vía Tigo Sports

18:15 | Cerro Porteño vs. Sol de América vía Tigo Sports

Primeira Liga de Portugal

10:30 | Boavista vs. Braga

13:00 | Portimonense vs. Benfica

15:30 | Sporting Lisboa vs. Arouca

Sudamericano Femenino Sub 17

16:00 | Perú vs. Ecuador vía DirecTV Sports

18:30 | Colombia vs. Chile vía DirecTV Sports

Torneo Apertura de Uruguay

07:30 | River Plate vs. Cerro Largo vía GolTV Play

14:30 | Danubio vs. Peñarol vía Star+ y GolTV

17:30 | D. Sporting vs. Plaza Colonia vía GolTV Play

Liga de fútbol de Venezuela

16:00 | D. Táchira vs. Zulia vía GolTV Play

18:15 | Carabobo vs. Monagas vía GolTV Play

MÁS EN DT...

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más