Redacción EC

¿Dónde y cómo ver fútbol en vivo y en directo? Este sábado 11 de septiembre se reanuda la acción en las distintas ligas del mundo, y por ello en te traemos la programación TV y de horarios para que no te pierdas ningún . Además, podrás seguir los en tiempo real y gratis por Internet.

VER - Sigue, Cristiano Ronaldo, debuta con Manchester United: última hora y previa del partido

En Inglaterra, Cristiano Ronaldo se reestrenará con el Manchester United, mientras que en Francia el PSG de Kylian Mbappé buscará seguir por la senda del triunfo. Asimismo, la Liga 1 dará inicio a su fecha 10.

Liga 1 de Perú

  • 11:00 | AD Cantolao vs. Sport Huancayo vía Gol Perú
  • 13:15 | Ayacucho FC vs. Cusco FC vía Gol Perú
  • 15:30 | Alianza Universidad vs. Deportivo Municipal vía Gol Perú

Liga 2 de Perú

  • 18:00 | Santos vs. Unión Comercio
  • 20:30 | Atlético Grau vs. Dep. Llacuabamba

Premier League de Inglaterra

  • 06:30 | Crystal Palace vs. Tottenham vía ESPN
  • 09:00 | Arsenal vs. Norwich vía Star+
  • 09:00 | Brentford vs. Brighton
  • 09:00 | Leicester vs. Manchester City vía Star+
  • 09:00 | Southampton vs. West Ham
  • 09:00 | Watford vs. Wolves
  • 11:30 | Chelsea vs. Aston Villa vía Star+

Ligue 1 de Francia

Serie A de Italia

LaLiga de España

  • 11:30 | Levante vs. Rayo Vallecano vía Star+
  • 14:00 | Athletic Bilbao vs. Mallorca vía DirecTV Sports

Bundesliga de Alemania

  • 08:30 | Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund vía Star+
  • 08:30 | Fiburgo vs. Colonia vía Star+
  • 08:30 | Furth vs. Wolfsburgo vía Star+
  • 08:30 | Hoffenheim vs. Mainz 05 vía Star+
  • 08:30 | Unión Berlín vs. Augsburgo vía Star+
  • 11:30 | RB Leipzig vs. Bayern Múnich vía ESPN 3

Eredivisie de Holanda

  • 09:30 | Twente vs. Ultrecht
  • 11:45 | Cambuur vs. Go Ahead Eagles
  • 11:45 | Zwolle vs. Ajax
  • 14:00 | AZ Alkmaar vs. PSV

Liga de fútbol de Portugal

  • 09:30 | Ferreira vs. Braga
  • 12:00 | Santa Clara vs. Benfica vía Fox Sports
  • 14:30 | Sporting Lisboa vs. Porto vía Fox Sports

MLS de Estados Unidos

  • 14:30 | Colorado Rapids vs. Los Ángeles Galaxy
  • 16:00 | Seattle Sounders vs. Minnesota United
  • 18:00 | New England vs. New York City
  • 18:00 | New York RB vs. DC United
  • 19:00 | Montreal vs. Nashville
  • 19:00 | Cincinnati vs. Toronto FC
  • 19:00 | Inter de Miami vs. Columbus Crew
  • 19:30 | FC Dallas vs. San José
  • 19:30 | Houston Dynamo vs. Austin FC
  • 19:30 | Kansas City vs. Chicago Fire

Liga MX de México

Liga de fútbol de Brasil

  • 14:00 | América MG vs. Athletico Paranaense
  • 15:00 | Juventude vs. Cuibá
  • 17:00 | Bragantino vs. Chapecoense
  • 19:00 | Santos vs. Bahía

Torneo Clausura de Colombia

Liga Pro de Ecuador

  • 15:00 | Orense vs. Guayaquil City vía GolTV
  • 17:30 | Delfín vs. Aucas vía GolTV
  • 20:00 | 9 de Octubre vs. Macará vía GolTV

Torneo Clausura de Paraguay

  • 17:00 | Sportivo Luqueño vs. River Plate de Asunción vía Tigo Sports
  • 19:15 | Guaraní vs. Guaireña FC vía Tigo Sports

Liga de fútbol de Bolivia

  • 14:00 | Royal Pari vs. San José vía Tigo Sports

Liga de fútbol de Venezuela

  • 15:00 | Aragua vs. Deportivo La Guaira vía GolTV Play
  • 17:15 | Portuguesa vs. Zamora vía GolTV Play

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

TAMBIÉN PUEDES LEER