Revisa la parrilla completa del fútbol en vivo para los partidos de hoy, sábado 21 de agosto vía El Comercio. (Foto: EFE)
Revisa la parrilla completa del fútbol en vivo para los partidos de hoy, sábado 21 de agosto vía El Comercio. (Foto: EFE)
Redacción EC

Este sábado 21 de agosto se celebra una jornada más de las ligas deportivas en todo el mundo. Asimismo, te presentamos los partidos de hoy en vivo y la programación tv online vía . Conoce las jornadas de , , Ligue 1, Bundesliga y más a continuación.

Partidos de hoy, sábado 21

Liga 1

  • Carlos Manucci vs Melgar: 15:30 | GOLPERÚ

Premier League

  • Liverpool vs Burnley: 6:30 | ESPN SUR
  • Leeds United vs Everton: 9:00 | ESPN SUR
  • Crystal Palace vs Brentford: 9:00 | ESPN SUR
  • Aston Villa vs Newcastle United: 9:00 | ESPN SUR
  • Manchester City vs Norwich City: 9:00 | ESPN SUR
  • Brighton & Hove Albion vs Watford: 11:30 | ESPN SUR

LaLiga Santander

  • Deportivo Alavés vs Mallorca: 10:00 | DIRECT SPORTS
  • Granada vs Valencia: 12:30 | ESPN PLAY
  • Espanyol vs Villarreal: 12:30 | DIRECTV SPORTS
  • Athletic Club vs Barcelona: 15:00 | ESPN

Serie A

  • Internacional vs Genoa: 11:30 | ESPN PLAY
  • Hellas Verona vs Sassuolo: 11:30 | ESPN PLAY
  • Empoli vs Lazio: 11:30 | ESPN PLAY
  • Torino vs Atalanta: 11:30 | ESPN PLAY

Bundesliga

  • Bochum vs Mainz 05: 8:30 | ESPN PLAY
  • Hertha BSC vs Wolfsburg: 8:30 | ESPN PLAY
  • Freiburg vs Borussia Dortmund: 8:30 | ESPN PLAY
  • Eintracht Frankfurt vs Augsburg: 8:30 | ESPN PLAY
  • Greuther Fürth vs Arminia Bielefeld: 8:30 | ESPN PLAY
  • Bayer Leverkusen vs Borussia M’gladbach: 8:30 | ESPN PLAY

Ligue 1

  • Monaco vs Lens: 10:00 | ESPN PLAY
  • Saint-Étienne vs Lille 14:00 | ESPN PLAY

Liga Profesional Argentina

  • Godoy Cruz vs Huracán: 11:30 | TyC Sports
  • Central Córdoba SdE vs Platense: 11:30 | FOX Sports Premium
  • Vélez Sarsfield vs Lanús: 13:45 | ESPN 2
  • Arsenal vs Racing Club: 16:00 | TyC Sports
  • Boca Juniors vs Patronato: 18:15 | FOX Sports

Primera División de Chile

  • Santiago Wanderers vs La Serena: 10:30| TNT Sports
  • Ñublense vs Palestino: 13:00 | TNT Sports
  • Colo-Colo vs Antofagasta: 15:30 | TNT Sports
  • Curicó Unido vs Audax Italiano: 18:00 | TNT Sports

Liga BetPlay

  • Deportivo Pereira vs Santa Fe: 14:00 | Win Sports
  • Atlético Nacional vs Deportes Quindío: 16:00 | RCN Nuestra Tele
  • Junior vs Once Caldas: 18:05 | RCN Nuestra Tele
  • Millonarios vs Medellín | RCN Nuestra Tele

Seria A de Ecuador

  • Olmedo vs Técnico Universitario: 15:00 | GOLTV
  • Universidad Católica vs Guayaquil City: 17:30 | GOLTV
  • Nueve de Octubre vs Emelec: 20:00 | GOLTV

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más