Partidos de hoy, 27 de febrero: programación de TV para ver fútbol en vivo y en directo
Partidos de hoy, 27 de febrero: programación de TV para ver fútbol en vivo y en directo
Redacción EC

Este sábado 27 de febrero del 2021 continuará la acción en el fútbol mundial. La pelota seguirá rodando en las principales ligas del planeta con partidos muy atractivos como el por LaLiga Santander. Revisa la programación completa de TV, calendario y horarios de los mejores encuentros.

MIRA AQUÍ: Programación de LaLiga EN VIVO: revisa los duelos por la jornada 25 del torneo español EN DIRECTO

¿Cómo y dónde ver los partidos de fútbol de hoy?

Premier League

  • Manchester City vs West Ham United | 7:30 a.m. por ESPN 2
  • West Bromwich Albion vs Brighton & Hove Albion | 10:00 a.m. por ESPN Play
  • Leeds United vs Aston Villa | 12:30 p.m. por ESPN
  • Newcastle United vs Wolverhampton Wanderers | 3:00 p.m. por ESPN Play

LaLiga

  • Eibar vs Huesca | 8:00 a.m. vía ESPN
  • Sevilla vs Barcelona | 10:15 a.m. vía ESPN 2
  • Deportivo Alavés vs Osasuna | 12:30 p.m. vía DirecTV Sports
  • Getafe vs Valencia | 3:00 p.m. vía ESPN Play

Serie A

  • Spezia vs Parma | 9:00 a.m. vía ESPN Play
  • Bologna vs Lazio | 12:00 p.m. vía ESPN Play
  • Hellas Verona vs Juventus | 2:45 p.m. vía ESPN
SIGUE AQUÍ: Juventus vs. Hellas Verona: con Cristiano Ronaldo, horarios y canales del duelo por la Serie A

Bundesliga

  • Stuttgart vs Schalke 04 | 9:30 a.m. por OneFootball App
  • Wolfsburg vs Hertha BSC | 9:30 a.m. por OneFootball App
  • Bayern Múnich vs Köln | 9:30 a.m. por OneFootball App
  • Borussia Dortmund vs Arminia Bielefeld | 9:30 a.m. por OneFootball App
  • RB Leipzig vs Borussia M’gladbach | 12:30 p.m. por OneFootball App

Ligue 1

  • Bordeaux vs Metz | 7:00 a.m. por DirecTV Sports
  • Dijon vs PSG | 11:00 a.m. por DirecTV Sports

Primeira Liga de Portugal

  • Famalicão vs Farense | 10:30 a.m. vía Sport TV
  • Santa Clara vs Paços de Ferreira | 1:00 p.m. vía GolTV Latinoamérica
  • Porto vs Sporting CP | 3:30 p.m. vía GolTV Latinoamérica

Eredivisie

  • Utrecht vs Emmen | 10:00 a.m. vía Bet365
  • ADO Den Haag vs RKC Waalwijk | 12: 45 p.m. vía Bet365
  • Vitesse vs VVV | 2:00 p.m. vía Bet365
  • Heracles vs Twente | 3:00 p.m. vía ESPN Play
LEE TAMBIÉN: Brasileirao: así quedó el once ideal de la temporada 2020 del torneo brasileño | FOTOS

Copa de la Liga Profesional de Argentina

  • Banfield vs Colón | 3:10 p.m. vía ESPN Play
  • Talleres Córdoba vs Newell’s Old Boys | 3:10 p.m. vía TNT Sports
  • Independiente vs Gimnasia La Plata | 5:20 p.m. vía Fox Sports Premium
  • San Lorenzo vs Central Córdoba SdE | 7:30 p.m. vía TNT Sports

Primera División de Uruguay

  • River Plate vs Wanderers | 3:00 p.m. por GolTV Play
  • Cerro vs Nacional | 5:30 p.m. por GolTV Play

Primera A de Colombia

  • La Equidad vs Boyacá Chicó | 5:30 p.m. por Win Sports +
  • Patriotas Boyacá vs Junior | 8:00 p.m. por Win Sports +

Liga Pro de Ecuador

  • Universidad Católica vs Manta | 2:00 p.m. vía GolTV Play
  • Macará vs Independiente del Valle | 4:30 p.m. vía GolTV Play
  • Aucas vs Emelec | 7:00 p.m. vía GolTV Latinoamérica

Primera División de Paraguay

  • Sol de América vs Guaraní | 5:30 p.m. vía Tigo Sports Paraguay

Liga MX

  • Toluca vs Atlas | 6:00 p.m. por TUDN
  • América vs Pachuca | 8:00 p.m. por TUDN
  • León vs Cruz Azul | 10:00 p.m. por Fox Sports y Claro Sports

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...