Este viernes está cargado de fútbol y diferentes selecciones en el mundo jugarán un partido amistoso internacional FIFA. Conoce la guía completa para ver el partido de fútbol en vivo.
Este viernes está cargado de fútbol y diferentes selecciones en el mundo jugarán un partido amistoso internacional FIFA. Conoce la guía completa para ver el partido de fútbol en vivo.
Redacción EC

Este viernes 11 de octubre del 2019 pueden seguir los , como la , , , , , , , , , entre otras ligas en el mundo por diferentes medios de televisión que te presentaremos a continuación. Además, te damos a conocer los horarios y canales para de manera segura y legal.

Esta semana, la FIFA dio a conocer la programación completa de encuentros de diferentes selecciones en el mundo que se preparan para las próximas competiciones internacionales.

Hoy, Perú vs. Uruguay juegan un partido con pronóstico reservado en el Centenario de Montevideo, donde el técnico Ricardo Gareca hará algunas variantes tras el último amistoso ante Brasil.

Además, hay Eliminatorias para la Eurocopa 2020, Liga de Naciones de la Concacaf y Copa Argentina, donde River Plate enfrenta a Almagro.

seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los partidos de hoy, viernes 11 de octubre, desde su página web. Sin embargo, otros encuentros también se podrán observar vía Facebook Live y diferentes páginas de Internet.

Horarios y canales de todos los partidos de hoy

Liga 1 – Perú

3:00 pm | UTC vs. Cantolao | Gol Perú

Eliminatorias de la Euro 2020

1:45 pm | Montenegro vs. Bulgaria | Sky HD

1:45 pm | República Checa vs. Inglaterra | ESPN

1:45 pm | Ucrania vs. Lituania | DirecTV Sports

1:45 pm | Portugal vs. Luxemburgo | ESPN

1:45 pm | Turquía vs. Albania | DirecTV Sports

1:45 pm | Islandia vs. Francia | DirecTV Sports

1:45 pm | Andorra vs. Moldavia | Sky HD

Liga de Naciones CONCACAF

2:00 pm | San Vicente vs. Granadinas | Concacaf Go

2:00 pm | San Martín vs. Islas Caimán | Concacaf Go

4:00 pm | Antigua y Barbuda vs. Guyana | Concacaf Go

6:00 pm | Estados Unidos vs. Cuba | Concacaf Go

8:00 pm | Bermudas vs. México | Concacaf Go

9:00 pm | Nicaragua vs. Dominica | Concacaf Go

Segunda división – Perú

7:00 pm | Sport Victoria vs. Cienciano | Sin confirmar

Primera división – Venezuela

7:00 pm | Deportivo Anzoátegui vs. Mineros de Guyana | Sin confirmar

Copa Argentina – Argentina

6:30 pm River Plate vs. Almagro | TyC Sports

Serie B – Brasil

5:15 pm | Vila Nova vs. Atlético GO | TyC Sports

5:15 pm | Brasil de Pelotas vs. Botafogo | Premiere FC Brasil

5:15 pm | Sport Recife vs. Sao Bento | Premiere FC Brasil

7:30 pm | Guaraní vs. CRB | Premiere FC Brasil

7:30 pm | Oeste vs. Ponte Preta | SporTV

7:30 pm | Cuiabá vs. Vitória | SporTV 3

Amistoso FIFA

1:00 pm | Marruecos vs. Libia | beIn Sports HD 3

6:00 pm | Uruguay vs. Perú | Movistar Deportes

Segunda división – España

2:00 pm | Rayo Vallecano vs. Tenerife | ESPN