Partidos de hoy, 01 de diciembre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: AFP)
Partidos de hoy, 01 de diciembre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: AFP)
Redacción EC

Este miércoles 01 de diciembre habrá mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores partidos del día. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: PSG vs. Niza en vivo: cómo y dónde seguir el partido por la Ligue One

Inglaterra - Premier League

  • 14:30 | Watford vs Chelsea vía Star+
  • 14:30 | Southampton vs Leicester City vía Star+
  • 14:30 | Wolverhampton Wanderers vs Burnley vía Star+
  • 14:30 | West Ham United vs Brighton & Hove Albion vía Star+
  • 15:15 | Everton vs Liverpool vía Star+
  • 15:15 | Aston Villa vs Manchester City vía ESPN3

España - La Liga

  • 15:00 | Real Madrid vs Athletic Club vía ESPN2

Italia - Serie A

  • 12:30 | Bologna vs Roma vía Star+
  • 12:30 | Internazionale vs Spezia vía ESPN
  • 14:45 | Genoa vs Milan vía ESPN Extra
  • 14:45 | Sassuolo vs Napoli vía Star+

Francia - Ligue 1

  • 13:00 | Troyes vs Lorient vía beIN CONNECT Turkey
  • 13:00 | Metz vs Montpellier vía Sportbox.ru
  • 13:00 | Angers SCO vs Monaco vía ESPN2
  • 13:00 | Strasbourg vs Bordeaux vía BT Sport ESPN
  • 13:00 | Brest vs Saint-Étienne vía beIN CONNECT Turkey
  • 15:00 | PSG vs Nice vía ESPN Sur
  • 15:00 | Rennes vs Lille vía Star+
  • 15:00 | Clermont vs Lens vía Star+
  • 15:00 | Olympique Lyonnais vs Reims vía Star+
  • 15:00 | Nantes vs Olympique Marseille vía Star+

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Santa Cruz vs Nacional Potosí vía Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | Aurora vs Wilstermann vía Tigo Sports Bolivia
  • 18:30 | Bolívar vs Atlético Palmaflor vía Tigo Sports Bolivia

Colombia - Primera A

  • 18:00 | Deportivo Pereira vs Atlético Nacional vía Win Sports+
  • 20:05 | Junior vs Deportivo Cali vía Win Sports+

Venezuela - Primera División

  • 14:00 | Estudiantes Mérida vs Deportivo La Guaira vía GOLTV Play
  • 16:15 | Caracas vs Monagas vía GOLTV Play
  • 18:30 | Deportivo Lara vs Deportivo Táchira vía GOLTV Play

Argentina - Copa Argentina

  • 19:10 | Talleres Córdoba vs Godoy Cruz vía TyC Sports Internacional

Copa Árabe de Naciones

  • 5:00 | Argelia vs Sudán vía YouTube
  • 8:00 | Egipto vs Líbano vía DIRECTV Sports
  • 11:00 | Marruecos vs Palestina vía YouTube
  • 14:00 | Arabia Saudita vs Jordon vía YouTube

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...