Partidos de hoy, 20 de febrero: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo
Partidos de hoy, 20 de febrero: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo
Redacción EC

Este sábado 20 de febrero habrá mucho fútbol internacional. Destacan los partidos del, , y . Repasa en la presente nota la programación completa de los mejores partidos del día, con horarios y canales de TV.

MIRA: Cruz Azul vs. Toluca EN VIVO: canales de TV y horarios para VER GRATIS el duelo por la Liga MX

Inglaterra - Premier League

  • TERMINADO | Southampton 1-1 Chelsea
  • TERMINADO | Burnley 0-0 West Bromwich Albion
  • 12:30 | Liverpool vs Everton vía ESPN
  • 15:00 | Fulham vs Sheffield United vía ESPN Sur

España - La Liga

  • TERMINADO | Elche 1-0 Eibar
  • TERMINADO | Atlético Madrid 0-1 Levante
  • 12:30 | Valencia vs Celta de Vigo vía ESPN Sur
  • 15:00 | Real Valladolid vs Real Madrid vía ESPN

Italia - Serie A

  • TERMINADO | Lazio 1-0 Sampdoria vía ESPN
  • 12:00 | Genoa vs Hellas Verona vía ESPN
  • 14:45 | Sassuolo vs Bologna vía Fox Sports

Alemania - Bundesliga

  • TERMINADO | Köln 0-1 Stuttgart
  • TERMINADO | Freiburg 0-1 Union Berlin
  • TERMINADO | Borussia M’gladbach 1-2 Mainz 05
  • TERMINADO | Eintracht Frankfurt 2-1 Bayern München
  • 12:30 | Schalke 04 vs Borussia Dortmund vía OneFootball App

Portugal - Primeira Liga

  • 10:30 | Belenenses vs Nacional vía GolTV Latinoamerica
  • 12:30 | Gil Vicente vs Santa Clara vía Bet365
  • 15:30 | Sporting CP vs Portimonense vía Bet365

Francia - Ligue 1

  • TERMINADO | Saint-Étienne 1-1 Reims
  • 11:00 | Nantes vs Olympique Marseille vía DIRECTV Sports

Argentina - Superliga Argentina

  • 15:10 | Godoy Cruz vs Estudiantes vía AFA Play
  • 15:10 | Lanús vs Defensa y Justicia vía Fox Sports Premium
  • 17:20 | Racing Club vs Aldosivi vía AFA Play
  • 19:30 | River Plate vs Rosario Central vía ESPN Play

Brasil - Brasileirão

  • 16:30 | Coritiba vs Ceará vía SPO Internacional
  • 19:00 | Fortaleza vs Bahia vía SPO Internacional

Colombia - Primera A

  • 15:15 | Envigado vs Atlético Bucaramanga vía Win Sports
  • 17:30 | Deportivo Pereira vs Rionegro Águilas vía Win Sports
  • 20:00 | Boyacá Chicó vs Junior vía Win Sports+

Ecuador - Primera A

  • 14:00 | Mushuc Runa vs Aucas vía GolTV Latinoamerica
  • 16:30 | Guayaquil City vs Macará vía GOLTV Play
  • 19:00 | Manta vs Barcelona vía GolTV Latinoamerica

Uruguay - Primera Division

  • 15:00 | River Plate vs Cerro Largo vía GOLTV Play
  • 17:15 | Defensor Sporting vs Liverpool vía GOLTV Play
  • 19:45 | Wanderers vs Peñarol vía GOLTV

México - Liga MX

  • 20:00 | Cruz Azul vs Toluca vía ESPN Deportes
  • 22:00 | Atlas vs América vía Digi Sport 4 Hungary

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...

No te pierdas

No te pierdas