Partidos de hoy, 22 de setiembre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: Liga 1)
Partidos de hoy, 22 de setiembre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: Liga 1)
Redacción EC

Este miércoles 22 de septiembre habrá mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Sin Damián Díaz: la posible formación de Barcelona SC vs Flamengo

Perú - Primera Division

  • 11:00 | Sport Boys vs Cusco vía Gol Peru
  • 13:15 | Alianza Lima vs Melgar vía Gol Peru
  • 15:30 | Sporting Cristal vs Carlos Manucci vía Gol Peru

Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa

  • 13:30 | Brighton & Hove Albion vs Swansea City vía PPTV Sport China
  • 13:45 | Chelsea vs Aston Villa vía DAZN
  • 13:45 | Arsenal vs AFC Wimbledon vía PPTV Sport China
  • 13:45 | Millwall vs Leicester City vía PPTV Sport China
  • 13:45 | Manchester United vs West Ham United vía ESPN2
  • 13:45 | Wolverhampton Wanderers vs Tottenham Hotspur vía DAZN

España - La Liga

  • 12:30 | Sevilla vs Valencia vía DIRECTV Sports
  • 12:30 | Espanyol vs Deportivo Alavés vía DIRECTV Sports
  • 15:00 | Villarreal vs Elche vía DAZN
  • 15:00 | Real Madrid vs Mallorca vía DIRECTV Sports

Italia - Serie A

  • 11:30 | Spezia vs Juventus vía ESPN
  • 11:30 | Salernitana vs Hellas Verona vía Star+
  • 13:45 | Milan vs Venezia vía ESPN
  • 13:45 | Cagliari vs Empoli vía ESPN

Francia - Ligue 1

  • 12:00 | Lille vs Reims vía ESPN3 Sur
  • 12:00 | Nantes vs Brest vía beIN Sports
  • 12:00 | Rennes vs Clermont vía beIN Sports
  • 12:00 | Montpellier vs Bordeaux vía Arena Sport 3 Serbia
  • 12:00 | Monaco vs Saint-Étienne vía ESPN
  • 14:00 | Metz vs PSG vía Star+
  • 14:00 | Lorient vs Nice vía Blue Sport
  • 14:00 | Lens vs Strasbourg vía Canal+ Sport Online
  • 14:00 | Olympique Lyonnais vs Troyes vía DAZN
  • 14:00 | Angers SCO vs Olympique Marseille vía TV5MONDE Amérique Latine

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Blooming vs Real Tomayapo vía Tigo Sports Bolivia
  • 17:15 | Atlético Palmaflor vs The Strongest vía Tigo Sports Bolivia
  • 19:00 | Bolívar vs Aurora vía Tigo Sports Bolivia

Brasil - Brasileirão

  • 18:30 | São Paulo vs América Mineiro vía Fanatiz Brasileirão

México - Liga MX

  • 19:06 | Monterrey vs Toluca vía ESPN Deportes

Colombia - Primera A

  • 20:00 | Junior vs Atlético Huila vía Win Sports+

Sudamérica - Copa Sudamericana

  • 17:15 | RB Bragantino vs Libertad vía DIRECTV Sports

Sudamérica - Copa Libertadores

  • 19:30 | Flamengo vs Barcelona vía ESPN Sur

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

  • 18:30 | Inter Miami vs Nashville SC vía Star+
  • 19:00 | Chicago Fire vs New England vía Star+
  • 19:00 | New York RB vs New York City vía Star+

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...