Partidos de hoy, 27 de noviembre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: AFP)
Partidos de hoy, 27 de noviembre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: AFP)
Redacción EC

Hoy, sábado 27 de noviembre, hay mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores partidos del día. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

Inglaterra - Premier League

  • 7:30 | Arsenal vs Newcastle United vía ESPN Sur
  • 10:00 | Liverpool vs Southampton vía Star+
  • 10:00 | Crystal Palace vs Aston Villa vía ESPN
  • 10:00 | Norwich City vs Wolverhampton Wanderers vía Star+
  • 12:30 | Brighton & Hove Albion vs Leeds United vía ESPN3

España - La Liga

Italia - Serie A

  • 9:00 | Empoli vs Fiorentina vía Star+
  • 9:00 | Sampdoria vs Hellas Verona vía Star+
  • 12:00 | Juventus vs Atalanta vía ESPN2
  • 14:45 | Venezia vs Internazionale vía Star+

Alemania - Bundesliga

  • 9:30 | Bochum vs Freiburg vía Star+
  • 9:30 | Hertha BSC vs Augsburg vía Star+
  • 9:30 | Köln vs Borussia M’gladbach vía Star+
  • 9:30 | Greuther Fürth vs Hoffenheim vía Star+
  • 9:30 | Wolfsburg vs Borussia Dortmund vía ESPN2
  • 12:30 | Bayern München vs Arminia Bielefeld vía Star+

Portugal - Primeira Liga

  • 10:30 | Famalicão vs Portimonense vía Sport TV1
  • 13:00 | Arouca vs Boavista vía Sport TV1
  • 15:30 | Belenenses vs Benfica vía ESPN 2 Brasil

Francia - Ligue 1

  • 11:00 | Lille vs Nantes vía 5Sport
  • 15:00 | Nice vs Metz vía ESPN2

Argentina - Superliga Argentina

  • 15:00 | Talleres Córdoba vs Aldosivi vía AFA Play
  • 17:15 | Patronato vs Godoy Cruz vía AFA Play
  • 19:30 | Estudiantes vs Vélez Sarsfield vía AFA Play

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Always Ready vs Guabirá vía Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | Atlético Palmaflor vs Blooming vía Tigo Sports Bolivia
  • 18:30 | Independiente Petrolero vs Santa Cruz vía Tigo Sports Bolivia

Brasil - Brasileirão

  • 17:30 | RB Bragantino vs América Mineiro vía SPO Internacional
  • 19:30 | São Paulo vs Sport Recife vía Fanatiz Brasileirão

Chile - Primera División

Colombia - Primera A

Ecuador - Primera A

  • 20:00 | Emelec vs Manta vía GOLTV Play
  • 20:00 | Olmedo vs Orense vía GOLTV Play
  • 20:00 | Delfin vs Mushuc Runa vía GOLTV Play
  • 20:00 | Guayaquil City vs Aucas vía GOLTV Play
  • 20:00 | Deportivo Cuenca vs Independiente del Valle vía GOLTV Play

Sudamérica - Copa Libertadores

Venezuela - Primera División

  • 15:00 | Aragua vs Hermanos Colmenárez vía GOLTV Play
  • 19:30 | Metropolitanos vs Academia Puerto Cabello vía GOLTV Play

México - Liga MX

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...