Partidos de hoy, 30 de enero: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo
Partidos de hoy, 30 de enero: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo
Redacción EC

Este sábado 30 de enero del 2021 habrá mucho fútbol a nivel internacional. Destacan los partidos del por , el duelo delpor y la final de la . Conoce canales de TV, horarios en el mundo y toda la guía completa de los mejores partidos del día.

MIRA: Palmeiras vs. Santos en directo: cómo y dónde ver GRATIS la final de Copa Libertadores 2020

Inglaterra - Premier League

  • 7:30 | Everton vs Newcastle United vía ESPN
  • 10:00 | Crystal Palace vs Wolverhampton Wanderers vía ESPN Play
  • 10:00 | Manchester City vs Sheffield United vía ESPN
  • 10:00 | West Bromwich Albion vs Fulham vía ESPN Play
  • 12:30 | Arsenal vs Manchester United vía ESPN
  • 15:00 | Southampton vs Aston Villa vía ESPN Play

España - La Liga

  • 8:00 | Eibar vs Sevilla vía DIRECTV Sports
  • 10:15 | Real Madrid vs Levante vía ESPN
  • 12:30 | Valencia vs Elche vía DIRECTV
  • 15:00 | Villarreal vs Real Sociedad vía DIRECTV

Italia - Serie A

  • 9:00 | Bologna vs Milan vía ESPN Sur
  • 12:00 | Sampdoria vs Juventus vía ESPN Sur
  • 14:45 | Internazionale vs Benevento vía ESPN

Alemania - Bundesliga

  • 9:30 | Bayern München vs Hoffenheim vía OneFootball App
  • 9:30 | Borussia Dortmund vs Augsburg vía OneFootball App
  • 9:30 | Eintracht Frankfurt vs Hertha BSC vía OneFootball App
  • 9:30 | Union Berlin vs Borussia M’gladbach vía OneFootball App
  • 9:30 | Werder Bremen vs Schalke 04 vía OneFootball App
  • 12:30 | RB Leipzig vs Bayer Leverkusen vía OneFootball App

Portugal - Primeira Liga

  • 10:30 | Nacional vs Famalicão vía GolTV
  • 13:00 | Tondela vs Farense vía Bet365
  • 15:30 | Portimonense vs Boavista vía GolTV Latinoamerica

Francia - Ligue 1

  • 11:00 | Montpellier vs Lens vía DIRECTV
  • 15:00 | Olympique Marseille vs Rennes vía DIRECTV

Chile - Primera División

  • 17:00 | O’Higgins vs Universidad Católica vía Estadio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 14:00 | Patriotas Boyacá vs Boyacá Chicó vía Win Sports+
  • 16:00 | Rionegro Águilas vs Santa Fe vía Win Sports+
  • 18:05 | Atlético Nacional vs Deportivo Pereira vía RCN Nuestra Tele
  • 20:10 | Junior vs América de Cali vía RCN Nuestra Tele

Sudamérica - Copa Libertadores

  • 15:00 | Palmeiras vs Santos vía Claro Sports y FOX Play

Uruguay - Primera Division

8:00 | Progreso vs Liverpool vía GolTV Latinoamerica

16:00 | Deportivo Maldonado vs Rentistas vía GOLTV Play

19:00 | Nacional vs Wanderers vía GolTV

México - Liga MX

20:00 | Guadalajara vs Juárez vía Claro Sports

22:00 | Cruz Azul vs Querétaro vía ESPN Deportes

22:06 | Tijuana vs Toluca vía Fox Sports

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...

No te pierdas