| NoticiasInformación basada en hechos y verificada de primera mano por el reportero, o reportada y verificada por fuentes expertas.

WWE Survivor Series: Roman Reigns derrotó a Big E en el Barclays Center de Brooklyn

WWE Survivor Series llegó a su fin, el evento de lucha libre cerró con la victoria de Roman Reigns sobre Big E.

WWE Survivor Series llegó a su fin, el evento de lucha libre cerró con la victoria de Roman Reigns sobre Big E. (Foto: WWE)
WWE Survivor Series llegó a su fin, el evento de lucha libre cerró con la victoria de Roman Reigns sobre Big E. (Foto: WWE)
Redacción EC
23:39 |

Hasta aquí llegó la transmisión minuto a minuto del WWE Survivor Series. ¡Muchas gracias, amigos de El Comercio, por acompañarnos!

23:35 |

Roman Reigns derrota a Big E en el duelo de Campeón de la WWE vs. campeón universal de la WWE.

23:12 |

Ya pelean Big E y Roman Reigns.

22:52 |

El team Raw se queda con la victoria.

22:37 |

Ya se enfrentan en el Traditional Survivor Series Elimination Women’s Match, el Team Raw (Bianca Belair, Rhea Ripley, Liv Morgan, Carmella & Queen Zelina) (con Nikki A.S.H.) vs. Team SmackDown (Sasha Banks, Shayna Baszler, Shotzi, Natalya & Tony Storm).

22:21 |

Randy Orton & Riddle se llevan la victoria, tras derrotar a The Usos.

21:59 |

Ya se enfrentan los campeones en pareja de Raw vs. Campeones en pareja de Smackdow: RK-Bro (Randy Orton & Riddle) vs. The Usos (Jimmy & Jey Uso).

21:50 |

Jordan Omogbehin es el ganador del Battle Royal en Survivor Series.

21:35 |

El cuadrilátero se va llenando para un Battle Royal en Survivor Series.

21:25 |

El team Raw vence al de Smack Down por la Lucha Eliminatoria de Parejas 5 contra 5 de Hombres.

21:04 |

Jeff Hardy y una increíble pirueta para derribar a dos rivales.

20:41 |

El equipo de Raw y Smack Down están listos para chocar en la Lucha Eliminatoria de Parejas 5 contra 5 de Hombres.

20:38 |

Becky Lynch es la ganadora de la pelea frente a Charlotte Flair.

20:21 |

Ya se enfrentan Becky Lynch vs. Charlotte Flair.

20:00 |

Nakamura ganó en el kickoff vía DQ.

19:41 |

Mira el show previo aquí.

18:38 |

Con su participación de esta noche, Randy Orton superará a Kane.

15:33 | WWE Survivor Series: cartelera completa

25 Man Dual Brand Battle Royal en conmemoración a los 25 años de carrera de The
Rock: Ricochet, T-BAR, Mansoor, Cesaro, Montez Ford, Angelo Dawkins, Erick, Ivar, R-Truth, Drew Gulak, A.J. Styles, Omos, Sami Zayn, Humberto, Angel, Apollo Crews, Commander Azeez, Otis, Chad Gable, Shelton Benjamin, Cedric Alexander, Dolph Ziggler, Robert Roode, Jinder Mahal, Shanky.

15:28 | WWE Survivor Series: cartelera completa

Campeones en pareja de Raw vs. Campeones en pareja de Smackdow: RK-Bro (Randy Orton & Riddle) vs. The Usos (Jimmy & Jey Uso).

15:26 | WWE Survivor Series: cartelera completa

Traditional Survivor Series Elimination Men’s Match: Team Raw (Seth Rollins, Finn Bálor, Kevin Owens, Austin Theory & Bobby Lashley) con (MVP) vs. Team SmackDown (Drew McIntyre, Jeff Hardy, King Woods, Happy Corbin & Sheamus).

15:25 | WWE Survivor Series: cartelera completa

Traditional Survivor Series Elimination Women’s Match: Team Raw (Bianca Belair, Rhea Ripley, Liv Morgan, Carmella & Queen Zelina) (con Nikki A.S.H.) vs. Team SmackDown (Sasha Banks, Shayna Baszler, Shotzi, Natalya & Tony Storm).

15:25 | WWE Survivor Series: cartelera completa

Campeona femenina de Raw vs. campeona femenina de SmackDown: Becky Lynch vs. Charlotte Flair.

15:24 | WWE Survivor Series: cartelera completa

Campeón de la WWE vs. campeón universal de la WWE: Big E vs. Roman Reigns.

15:24 | WWE Survivor Series: cartelera completa

Campeón de los Estados Unidos vs. campeón intercontinental: Damian Priest vs. Shinsuke Nakamura (con Rick Boogs).

14:24 | WWE Survivor Series: canales en el mundo

Perú: Star Action y WWE Network
Colombia: Star Action y WWE Network
Ecuador: Star Action y WWE Network
México: Star Action y WWE Network
Chile: Star Action y WWE Network
Argentina: Star Action y WWE Network
Venezuela: Star Action y WWE Network

14:23 | WWE Survivor Series: horarios en el mundo

Perú: 7:00 p. m.
Colombia: 7:00 p. m.
Ecuador: 7:00 p. m.
México: 6:00 p. m.
Chile: 9:00 p. m.
Argentina: 9:00 p. m.
Venezuela: 8:00 p. m.

14:22 |

Buenas tardes, amigos de El Comercio. Comenzamos con la cobertura del PPV de lucha libre que se desarrollará en el Barclays Center.

TAGS RELACIONADOS