Revisa la programación de todos los partidos de hoy, domingo 06 de febrero del 2022 | Foto: AFP.
Revisa la programación de todos los partidos de hoy, domingo 06 de febrero del 2022 | Foto: AFP.
/ THOMAS SAMSON
Redacción EC

¿Dónde y cómo ver ? Este domingo 06 de febrero continúa la acción en el deporte rey con vibrantes encuentros a nivel mundial. Por ello, en te mostramos la programación de canales y horarios para que no te pierdas ningún . Además, puedes seguir en tiempo real los distintos de la jornada futbolística.

Liga 1 de Perú

13:15 | Carlos Stein vs. ADT Tarma vía GOLPERU

Copa Africana de Naciones - Final

Ligue 1 de Francia

07:00 | Lorient vs. Lens

09:00 | Niza vs. Clermont

09:00 | Reims vs. Bordeaux

09:00 | Estrasburgo vs. Nantes

09:00 | Troyes vs. Metz

11:00 | Rennes vs. Brest

Bundesliga de Alemania

09:30 | B. Dortmund vs. Bayer Leverkusen vía ESPN 2 y Star+

11:30 | Wolfsburgo vs. Furth vía Star+

Serie A de Italia

06:30 | Atalanta vs. Cagliari vía ESPN 2 y Star+

09:00 | Bologna vs. Empoli vía Star+

09:00 | Sampdoria vs. Sassuolo vía Star+

09:00 | Venezia vs. Napoli vía Star+

12:00 | Udinese vs. Torino vía Star+

14:45 | Juventus vs. Hellas Verona vía Star+

LaLiga de España

08:00 | Valencia vs. Real Sociedad vía ESPN y Star+

12:30 | Real Betis vs. Villarreal vía DirecTV Sports

Campeonato Nacional de Chile

10:00 | Antofagasta vs. Cobresal vía TNT Sports

16:00 | Unión La Calera vs. U. de Chile vía TNT Sports

Torneo Apertura de Colombia

14:00 | Patriotas vs. La Equidad vía Win Sports

16:05 | Deportes Tolima vs. Bucaramanga vía Win Sports

18:10 | Millonarios vs. U. Magdalena vía Win Sports

20:15 | Dep. Pasto vs. Atlético Nacional vía Win Sports

FA Cup de Inglaterra

07:00 | Liverpool vs. Cardiff vía Star+

11:00 | Nottingham vs. Leicester City vía Star+

13:30 | Bournemouth vs. Boreham Wood vía Star+

Liga MX de México

17:00 | Querétaro vs. Puebla vía TUDN

19:00 | Atlas vs. Santos Laguna vía Univisión

Torneo Apertura de Paraguay

16:15 | Guairena FC vs. Guaraní vía Tigo Sports

18:30 | Cerro Porteño vs. Ameliano vía Tigo Sports

Primeira Liga de Portugal

10:30 | Boavista vs. Vizela

10:30 | Gil Vicente vs. Santa Clara vía GolTV Play

13:00 | Arouca vs. Porto vía GolTV

15:30 | Sporting Lisboa vs. Famalicao vía GolTV

Torneo Apertura de Uruguay

07:30 | Albion vs. Rentistas vía GolTV Play

15:00 | Boston River vs. Plaza Colonia vía GolTV Play

18:00 | Nacional vs. Maldonado vía GolTV

Mundial de Clubes

MÁS EN DT...

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más