Redacción EC

¿Dónde y cómo ver ? La actividad en el deporte rey no se detiene y por ello en te mostramos los horarios y canales de transmisión de todos los , domingo 24 de julio del 2022. Además, puedes seguir en tiempo real los distintos resultados de la jornada futbolística.

MIRA - Agenda deportiva del fútbol mundial

LIGA 1 DE PERÚ

15:00 | ADT vs Cienciano vía ViX

15:30 | Universitario vs Carlos Stein vía GolPeru

18:00 | Binacional vs Deportivo Municipal vía GolPeru

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

11:00 | Tigre vs Platense vía TNT Sports

13:30 | Aldosivi vs River Plate vía ESPN y STAR+

16:00 | Gimnasia La Plata vs Lanús vía STAR+

18:30 | Boca Juniors vs Estudiantes vía ESPN y STAR+

TORNEO CLAUSURA DE BOLIVIA

14:00 | Always Ready vs Real Tomayapo vía DIRECTV Sports y Tigo

16:15 | The Strongest vs Aurora vía DIRECTV Sports y Tigo

18:30 | Independiente Petrolero vs Club Universitario vía DIRECTV Sports y Tigo

BRASILEIRAO

9:00 | Avaí vs Flamengo vía STAR+

14:00 | Fluminense vs RB Bragantino vía STAR+

14:00 | Palmeiras vs Internacional vía STAR+

14:00 | Juventude vs Ceará vía STAR+

16:00 | Atlético Mineiro vs Corinthians vía STAR+

16:00 | Atlético Goianiense vs América Mineiro vía STAR+

17:00 | Fortaleza vs Santos vía STAR+

CAMPEONATO NACIONAL DE CHILE

14:00 | O’Higgins vs Universidad Chile vía TNT Sports

16:30 | Universidad Católica vs Palestino vía Estadio TNT Sports

TORNEO CLAUSURA DE COLOMBIA

14:45 | América de Cali vs Cortuluá vía Win Sports

16:50 | Medellín vs Once Caldas vía Win Sports

SERIE A DE ECUADOR

14:00 | Mushuc Runa vs Técnico Universitario vía GOLTV

16:30 | Universidad Católica vs LDU Quito vía GOLTV

19:00 | Barcelona vs Nueve de Octubre vía GOLTV

PRIMERA DIVISIÓN DE PARAGUAY

15:30 | General Caballero JLM vs Libertad vía Tigo Sports

17:45 | Cerro Porteño vs Sol de Américavía Tigo Sports

PRIMERA DIVISIÓN DE URUGUAY

8:00 | Torque vs Fénix vía STAR+

13:00 | Defensor Sporting vs Plaza Colonia vía STAR+

16:00 | Nacional vs Boston River vía STAR+

PRIMERA DIVISIÓN DE VENEZUELA

16:00 | Deportivo Lara vs Aragua vía GOLTV Play

18:15 | Zamora vs Zulia vía GOLTV Play

LIGA MX DE MÉXICO

19:00 | Pachuca vs Pumas UNAM vía Claro Sports

MLS

19:00 | Austin vs New York RB vía STAR+

20:30 | LA Galaxy vs Atlanta United vía STAR+

COPA AMÉRICA FEMENINA

19:00 | Chile vs Venezuela vía DIRECTV Sports

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más