Conoce los horarios y canales de transmisión de todos los partidos de hoy, domingo 8 de mayo.
Conoce los horarios y canales de transmisión de todos los partidos de hoy, domingo 8 de mayo.
/ Gonzalo Arroyo Moreno
Redacción EC

¿Dónde ver ? Este domingo 08 de mayo del 2022 continúa la acción en el deporte rey y por ello en te mostramos la programación de horarios y canales TV para que no te pierdas ningún . Además, puedes seguir en tiempo real los distintos resultados de la jornada futbolística.

MIRA - Real Madrid vs. Atlético de Madrid EN VIVO: canales de TV y horarios del derbi por LaLiga

Perú - Liga 1

11:00 | Carlos Stein vs Academia Cantolao vía GOLTV

13:15 | Deportivo Municipal vs Sport Huancayo vía GOLTV

15:00 | ADT vs Sporting Cristal vía GOLTV

15:30 | Ayacucho vs Carlos Manucci vía GOLTV

18:00 | Binacional vs Melgar vía GOLTV

Inglaterra - Premier League

8:00 | Arsenal vs Leeds United vía ESPN y Star+

8:00 | Leicester City vs Everton vía ESPN y Star+

8:00 | Norwich City vs West Ham United vía Star+

10:30 | Manchester City vs Newcastle United vía ESPN y Star+

España - La Liga

7:00 | Getafe vs Rayo Vallecano vía DirecTV

9:15 | Villarreal vs Sevilla vía DirecTV

11:30 | Espanyol vs Osasuna vía Star+

14:00 | Atlético Madrid vs Real Madrid vía ESPN y Star+

Italia - Serie A

5:30 | Spezia vs Atalanta vía Star+ y ESPN

8:00 | Venezia vs Bologna vía Star+

11:00 | Salernitana vs Cagliari vía Star+

13:45 | Hellas Verona vs Milan vía Star+

Alemania - Bundesliga

8:30 | Eintracht Frankfurt vs Borussia M’gladbach vía Star+ y ESPN

10:30 | Bayern München vs Stuttgart vía Star+

12:30 | RB Leipzig vs Augsburg vía Star+

Portugal - Primeira Liga

9:30 | Gil Vicente vs Tondela vía Sport TV

9:30 | Vizela vs Marítimo vía Sport TV

12:00 | Sporting Braga vs Arouca vía GolTV

14:30 | Santa Clara vs Paços de Ferreira vía Sport TV

Francia - Ligue 1

6:00 | Metz vs Olympique Lyonnais vía Star+ y ESPN

8:00 | Angers SCO vs Bordeaux vía DAZN

8:00 | Clermont vs Montpellier vía DAZN

8:00 | Reims vs Lens vía DAZN

10:05 | Lorient vs Olympique Marseille vía Star+

13:45 | PSG vs Troyes vía Star+

Argentina - Superliga Argentina

14:00 | Talleres Córdoba vs Sarmiento vía TNT Sports

14:00 | Argentinos Juniors vs Unión Santa Fe vía TNT Sports

14:00 | Defensa y Justicia vs Patronato vía ESPN y Star+

14:00 | Gimnasia La Plata vs Newell’s Old Boys vía ESPN y Star+

19:00 | River Plate vs Platense vía ESPN y Star+

Bolivia - Liga de Fútbol

14:00 | Bolívar vs The Strongest vía Tigo Sports

14:00 | Always Ready vs Santa Cruz vía Tigo Sports

16:15 | Wilstermann vs Aurora vía Tigo Sports

18:30 | Blooming vs Oriente Petrolero vía Tigo Sports

Brasil - Brasileirão

9:00 | Flamengo vs Botafogo vía Star+

14:00 | Palmeiras vs Fluminense vía Star+

14:00 | Atlético Goianiense vs Goiás vía Star+

16:00 | RB Bragantino vs Corinthians vía Star+

16:00 | Santos vs Cuiabá vía Star+

17:00 | Juventude vs Internacional vía Star+

17:00 | Fortaleza vs São Paulo vía Star+

Chile - Primera División

11:00 | Palestino vs Antofagasta vía Estadio TNT

16:30 | Ñublense vs Universidad Católica vía Estadio TNT

19:00 | Coquimbo Unido vs Huachipato vía Estadio TNT

Colombia - Primera A

14:00 | Cortuluá vs Junior vía Win Sports

16:05 | Envigado vs Rionegro Águilas vía Win Sports

18:10 | Millonarios vs Deportes Tolima vía Win Sports

20:15 | Alianza Petrolera vs Once Caldas vía Win Sports

Ecuador - Primera A

14:00 | Universidad Católica vs Gualaceo vía GolTV

16:30 | LDU Quito vs Nueve de Octubre vía GolTV

19:00 | Guayaquil City vs Barcelona vía GolTV

Paraguay - Primera División

16:00 | Guaireña vs Sol de América vía Tigo Sports

18:15 | Guaraní vs Cerro Porteño vía Tigo Sports

Uruguay - Primera División

11:00 | Rentistas vs Boston River vía GolTV

13:30 | Danubio vs Cerro Largo vía GolTV

17:00 | Peñarol vs Wanderers vía GolTV

Venezuela - Primera División

14:00 | UCV vs Academia Puerto Cabello vía GolTV

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

15:00 | Vancouver Whitecaps vs Toronto FC vía Star+

16:00 | Nashville SC vs Real Salt Lake vía Star+

18:00 | Austin vs LA Galaxy vía Star+

México - Liga MX

17:00 | Puebla vs Mazatlán vía TUDN

19:15 | Guadalajara vs Pumas UNAM vía Telemundo

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más