Partidos de hoy, viernes 8 de octubre en vivo y en directo en el mundo entero | Foto: Difusión.
Partidos de hoy, viernes 8 de octubre en vivo y en directo en el mundo entero | Foto: Difusión.
Redacción EC

El fútbol no se detiene y este viernes 8 de octubre tendremos mucha actividad a nivel nacional e internacional. Las Eliminatorias continúan en Europa y África, y algunas ligas sudamericanas se reanudan. Por ello, en te mostramos la programación de canales TV y de horarios para que no te pierdas ningún . Además, podrás seguir los en tiempo real.

Eliminatorias de Europa

  • 13:45 | Chipre vs. Croacia vía DirecTV Sports
  • 13:45 | República Checa vs. Gales vía ESPN 3 y Star+
  • 13:45 | Estonia vs. Bielorrusia vía Estadio TNT Sports
  • 13:45 | Alemania vs. Rumania vía ESPN y Star+
  • 13:45 | Gibraltar vs. Montenegro vía Estadio TNT Sports
  • 13:45 | Islandia vs. Armenia vía Estadio TNT Sports
  • 13:45 | Letonia vs. Holanda vía DirecTV Sports
  • 13:45 | Liechtenstein vs. Macedonia del Norte
  • 13:45 | Malta vs. Eslovenia vía Estadio TNT Sports
  • 13:45 | Rusia vs. Eslovaquia vía DirecTV Sports
  • 13:45 | Turquía vs. Noruega vía Estadio TNT Sports

Liga 1 de Perú

  • 15:30 | Binacional vs. Sporting Cristal vía GOLPERU

Liga Profesional de Argentina

  • 12:30 | Unión de Santa Fe vs. Platense vía TNT Sports
  • 14:45 | Central Córdoba vs. Huracán vía Fox Sports Premium
  • 17:00 | Estudiantes LP vs. Rosario Central vía TNT Sports
  • 19:15 | Newell’s Old Boys vs. Vélez Sarsfield vía TNT Sports

Torneo Clausura de Colombia

  • 16:00 | Jaguares de Córdoba vs. Dep. Pasto vía Win Sports
  • 18:00 | Águilas vs. Alianza Petrolera vía Win Sports
  • 20:05 | Ind. Medellín vs. Envigado vía Win Sports+

Liga MX de México

  • 19:00 | Juárez vs. Querétaro vía TUDN

Eliminatorias de África

  • 08:00 | Malaui vs. Costa de Marfil vía FIFA.com
  • 11:00 | Angola vs. Gabón vía FIFA.com
  • 11:00 | Camerún vs. Mozambique vía FIFA.com
  • 14:00 | Argelia vs. Níger vía FIFA.com
  • 14:00 | Djibouti vs. Burkina Faso vía FIFA.com
  • 14:00 | Egipto vs. Libia vía FIFA.com

Liga de fútbol de Venezuela

  • 15:00 | Zulia vs. Hermanos Colmenares vía GolTV Play
  • 17:15 | Gran Valencia vs. La Guaira vía GolTV Play
  • 17:15 | Trujillanos vs. Portuguesa
  • 19:30 | Monagas vs. Caracas vía GolTV Play

Liga de fútbol de Uruguay

  • 18:00 | Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado vía GolTV Play y VTV+

MÁS EN DT...

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más