Redacción EC

¿Dónde y cómo ver ? Culminó la fecha FIFA, pero regresan las ligas en distintas partes del mundo. Por ello, en te mostramos la programación completa de horarios y canales TV para ver y seguir todos los , jueves 29 de septiembre del 2022.

MIRA | Agenda deportiva del fútbol mundial

LIGA 1

13:15 - Alianza Atlético vs Universitario - Gol Perú

15:30 - UTC Cajamarca vs César Vallejo - Gol Perú

19:00 - Carlos Manucci vs Ayacucho - Gol Perú

LALIGA SANTANDER

14:00 - Athletic Club vs Almería - DIRECTV Sports

BUNDESLIGA

13:30 - Bayern Múnich vs Bayer Leverkusen - Star+

PRIMEIRA LIGA

13:00- Sporting CP vs Gil Vicente - GolTV

15:15 - Porto vs Sporting Braga - GolTV

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

17:00 - Tigre vs Aldosivi - TyC Sports Internacional

17:00 - Estudiantes vs Colón - ESPN Premium

19:30 - Unión Santa Fe vs Newell’s Old Boys - TNT Sports

19:30 - Racing Club vs Rosario Central - TyC Sports

PRIMERA NACIONAL DE ARGENTINA

19:10 - Gimnasia Jujuy vs San Martín Tucumán

LIGA DE BOLIVIA

14:00 - Santa Cruz vs Real Tomayapo- DIRECTV Sports

19:00 - Guabirá vs Wilstermann- DIRECTV Sports

CAMPEONATO NACIONAL DE CHILE

18:00- Unión La Calera vs Coquimbo Unido- Estádio TNT Sports

LIGA BETPLAY DE COLOMBIA

20:00- Medellín vs Alianza Petrolera - Win Sports+

PRIMERA B DE COLOMBIA

15:00 - Orsomarso vs Fortaleza CEIF

18:00 - Tigres vs Bogot - Win Sports+

LIGA DE ECUADOR

19:00 - Gualaceo vs Universidad Católica - GolTV

COPA ECUADOR

18:00 - Nueve de Octubre vs El Nacional - DIRECTV

LIGA DE PARAGUAY

17:30 - Sol de América vs Cerro Porteño - Tigo Sports Paraguay

LIGA DE URUGUAY

16:00 - Cerro Largo vs Danubio - Star+

18:30 - Plaza Colonia vs Liverpoo - Star+

LIGA DE VENEZUELA

16:00 - Caracas vs Deportivo La Guaira - GolTV

18:15 - Estudiantes Mérida vs Hermanos Colmenárez- GolTV

LIGA MX

19:00 - Puebla vs América - Star+

21:00 - Juárez vs Pumas UNAM - Fox Soccer Plus

LIGA MX FEMENIL

17:05 - Querétaro vs Cruz Azul - Fox Sports

19:00 - Tijuana vs Toluca - Fox Sports

21:00 - Tigres UANL vs Monterrey - Afizzionados

SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA

14:00 - Tenerife vs Sporting Gijón - DIRECTV

SERIE B DE ITALIA

13:30 - Cosenza vs Como - DIRECTV

CHAMPIONSHIP DE INGLATERRA

14:00 - Hull City vs Luton Town - Star+

BUNDESLIGA 2

11:30 - Paderborn vs Darmstadt 98 - Sky Sport Bundesliga 1

11:30 - Hannover 96 vs Hamburger SV - Star+

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más