Partidos de hoy, 1 de agosto: programación de TV para ver los mejores duelos de fútbol en vivo | Foto: Liga 1
Partidos de hoy, 1 de agosto: programación de TV para ver los mejores duelos de fútbol en vivo | Foto: Liga 1
Redacción EC

Este domingo 1 de agosto habrá mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Alianza Lima - Sport Boys en directo: ver la transmisión online por la Fase 2 de la Liga 1

Perú - Primera Division

  • 11:00 | Cusco vs Alianza Universidad vía Gol Peru
  • 13:15 | Binacional vs Melgar vía Gol Peru
  • 15:30 | Sport Boys vs Alianza Lima vía Gol Perú

Norteamérica - Copa Oro

  • 19:30 | EE. UU. vs México vía YouTube

Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa

  • 7:00 | Sheffield Wednesday vs Huddersfield Town

Francia - Super Copa de Francia

  • 13:45 | Lille vs PSG vía ESPN Sur

Argentina - Superliga Argentina

  • 11:30 | Defensa y Justicia vs Gimnasia La Plata vía TyC Sports
  • 13:45 | Talleres Córdoba vs Boca Juniors vía AFA Play
  • 16:00 | River Plate vs Huracán vía AFA Play
  • 18:15 | San Lorenzo vs Banfield vía AFA Play

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Real Tomayapo vs Oriente Petrolero vía Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | Guabirá vs Always Ready vía Tigo Sports Bolivia

Brasil - Brasileirão

  • 14:00 | Corinthians vs Flamengo vía SPO Internacional
  • 14:00 | Atlético Mineiro vs Athletico-PR vía Brasil Play
  • 16:15 | Bahia vs Sport Recife vía Fanatiz Brasileirão
  • 16:15 | Chapecoense vs Santos vía SPO Internacional
  • 18:30 | Ceará vs Fortaleza vía Fanatiz Brasileirão
  • 18:30 | Atlético Goianiense vs América Mineiro vía Brasil Play

Chile - Primera División

  • 10:00 | Huachipato vs Unión La Calera vía Estadio TNT Sports
  • 12:30 | Palestino vs Unión Española vía Estadio TNT Sports
  • 15:00 | Universidad Chile vs Universidad Católica vía Estadio TNT Sports
  • 19:00 | Melipilla vs Colo-Colo vía Estadio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 14:00 | Patriotas Boyacá vs La Equidad vía Fanatiz International
  • 16:00 | Envigado vs América de Cali vía Fanatiz International
  • 18:05 | Once Caldas vs Millonarios vía RCN Nuestra Tele
  • 20:10 | Jaguares de Córdoba vs Atlético Huila vía Win Sports+

Ecuador - Primera A

  • 14:00 | Orense vs Delfin vía GOLTV Play
  • 16:30 | Independiente del Valle vs Macará vía GOLTV Play
  • 19:00 | Emelec vs Aucas vía GolTV Latinoamerica

Paraguay - Primera División

  • 16:00 | Guaraní vs 12 de Octubre vía Tigo Sports Paraguay
  • 18:15 | Olimpia vs Guaireña vía Tigo Sports Paraguay

Uruguay - Primera Division

  • 10:45 | Torque vs Liverpool vía VTV+
  • 13:00 | Fénix vs Plaza Colonia vía GolTV Latinoamerica
  • 16:00 | Peñarol vs River Plate vía VTV+
  • 18:30 | Nacional vs Deportivo Maldonado vía VTV+

Venezuela - Primera División

  • 15:00 | Aragua vs Gran Valencia vía GOLTV Play
  • 18:00 | Hermanos Colmenárez vs Estudiantes Mérida vía GOLTV Play

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

  • 17:06 | Philadelphia Union vs Chicago Fire vía ESPN Play
  • 18:38 | Toronto FC vs Nashville SC vía ESPN Play

México - Liga MX

  • 12:00 | Toluca vs Tigres UANL vía Onefootball
  • 18:00 | Santos Laguna vs Cruz Azul vía Fox Sports 2

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...