Partidos de hoy, 21 de octubre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: EFE)
Partidos de hoy, 21 de octubre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: EFE)
Redacción EC

Este jueves 21 de octubre habrá mucho fútbol a nivel internacional y en repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

TAMBIÉN LEE | River vs. Talleres en vivo: a qué hora es el partido y qué canal lo transmite

Europa - UEFA Europa League

  • 11:45 | Fenerbahçe vs Antwerp vía Star+
  • 11:45 | Rapid Wien vs Dinamo Zagreb vía ESPN3 Sur
  • 11:45 | Lazio vs Olympique Marseille vía ESPN2 Sur
  • 11:45 | Ludogorets vs Sporting Braga vía ESPN Extra
  • 11:45 | Midtjylland vs Crvena Zvezda vía Star+
  • 14:00 | PSV vs Monaco vía ESPN3
  • 14:00 | Rangers vs Brøndby vía Star+
  • 14:00 | West Ham United vs Genk vía ESPN Extra
  • 14:00 | Napoli vs Legia Warszawa vía ESPN Sur
  • 14:00 | Sturm Graz vs Real Sociedad vía Star+
  • 14:00 | Lokomotiv Moskva vs Galatasaray vía Sky Sport
  • 14:00 | Sparta Praha vs Olympique Lyonnais vía Star+
  • 14:00 | Eintracht Frankfurt vs Olympiakos vía Piraeus

Europa - Liga de Conferencia de la UEFA

  • 9:30 | HJK vs Maccabi Tel Aviv vía Star+
  • 11:45 | Mura vs Rennes vía Kanal A
  • 11:45 | København vs PAOK vía Cosmote Sport 3
  • 11:45 | Qarabağ vs Kairat vía Viaplay Sweden
  • 11:45 | Anorthosis vs Flora vía Viaplay Sweden
  • 11:45 | Bodø / Glimt vs Roma vía BT Sport
  • 11:45 | Alashkert vs LASK Linz vía Viaplay Sweden
  • 11:45 | Feyenoord vs Union Berlin vía Star+
  • 11:45 | Maccabi Haifa vs Slavia Praha vía Sport 1
  • 14:00 | CFR Cluj vs AZ vía Viaplay Sweden
  • 14:00 | Partizan vs Gent vía Star+
  • 14:00 | CSKA Sofia vs Zorya vía Viaplay Sweden
  • 14:00 | Jablonec vs Randers vía Sport 1 CZ/SK
  • 14:00 | Basel vs Omonia Nicosia vía Viaplay Sweden
  • 14:00 | Slovan Bratislava vs Lincoln Red Imps vía Dvojka

Argentina - Superliga Argentina

Brasil - Brasileirão

  • 18:00 | Internacional vs RB Bragantino vía Fanatiz Brasileirão

Chile - Primera División

Colombia - Primera A

  • 18:00 | Once Caldas vs La Equidad vía Win Sports+

Uruguay - Primera Division

  • 9:00 | Sud América vs Cerro Largo vía GOLTV
  • 11:15 | Boston River vs Cerrito vía VTV+
  • 13:30 | Progreso vs Deportivo Maldonado vía GOLTV
  • 18:30 | Wanderers vs Nacional vía GolTV Latinoamérica

Colombia - Copa Colombia

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...