Conoce los lugares y horarios que sufrirán el corte del servicio de manera temporal. (Foto: GEC)
Conoce los lugares y horarios que sufrirán el corte del servicio de manera temporal. (Foto: GEC)
Redacción EC

A fin de realizar trabajos de mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico, la empresa informó que, desde el lunes 28 de marzo hasta el domingo 3 de abril, se programarán cortes de energía eléctrica en algunas zonas de .

Se informó que la obedece a obras de verificación, mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico en zonas específicas (calles, avenidas y/o manzanas), a fin de conservar en óptimo estado la red eléctrica.

MÁS INFORMACIÓN | Aprendo en casa: estrategia educativa del Estado regresa este 28 de marzo por web, radio y TV

JUEVES 31

Pueblo Libre (08:00 a 18:00)

AV. BRASIL CDRAS. 18, 26, 27, 28, CALLE SAN JOSÉ CDRAS. 1, 2, JR. JOSÉ SANTIAGO WAGNER CDRAS. 2, 3, 27, AV. DE LA MARINA CDRAS. 2, 3, CALLE GREGORIO PAREDES CDRAS. 1, 2, 27, CALLE ODRIOZOLA CDRA. 1, CALLE MORALES ALPACA CDRAS. 2, PARQUE LOS PRÓCERES CDRA. 1, JR. CABO NICOLÁS GUTARRA CDRA. 26, AV. DE LA POLICÍA S/N

San Miguel (09:00 a 17:00)

AV. BERTOLOTTO CDRA 0, CALLE RAMÓN CASTILLA CDRAS. 1, 8

San Miguel (09:30 a 10:30)

AV. LA PAZ CDRAS. 2, 24, 25, 26, 27, CALLE SAN MARTÍN CDRAS. 0, 1, 2, CALLE 2 DE MAYO CDRAS. 1, 2, AV. LA LIBERTAD CDRAS. 25, 26, CALLE MIGUEL DE ECHENIQUE CDRAS. 1, 23, AV. COSTANERA CDRAS. 25, 26, CALLE 27 CDRAS. 1, 2

San Martín de Porres (10:00 a 17:00)

ASOC. FILADELFIA MZS. A, B, C, E, F, G, H, URB. MI TERRUÑO MZS. A, C, Z, ASOC. BRISAS DE SANTA ROSA MZS. A, B, ASOC. PRADERAS DEL SOL MZ. A, ASOC. LAS BEGONIAS DE STA. ROSA MZS. C, D, E, URB. MONTE DE LOS OLIVOS MZ. B,

San Juan de Lurigancho (10:00 a 17:00)

A.H. CANTO CHICO MZS. A, J, K, K1, K2, K5, O, A.H. EL PROGRESO MZ. A, P.J. SAGRADO MADERO MZS. E, F, G, PROG. DE VIV. NUEVO PERÚ MZ. K, A.H. FAMILIA LAS CASUARINAS MZ. C, CALLE S/N MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, K5, L, PRO. VIV. NUEVO PERÚ MZS. A, A1, B, C, D, L

San Miguel (11:00 a 12:00)

AV. COSTANERA CDRA. 25

Carabayllo (12:00 a 14:00)

FUNDO SAN LORENZO MZ. A, AV. PANAMERICANA NORTE CDRA. 3, AV. VISTA ALEGRE MZ. A

San Miguel (13:00 a 14:00)

CALLE MICAELA BASTIDAS CDRAS. 1, 2, CALLE MAGALLANES CDRAS. 1, 2, AV. LA LIBERTAD CDRAS. 19, 20, 22, 23, AV. ANDRÉS RAZURI CDRAS. 1, 20, CALLE PAITITI CDRAS. 1, 3, CALLE PASCUAL DE ANDAGOYA CDRAS. 1, 2, 3, CALLE AVIACIÓN CDRA. 2, CALLE JUAN MASÍAS CDRA. 1, PSJE. INMACULADA CDRA. 1, PSJE. NICOLÁS DE AYLLÓN CDRA. 1, PSJE. SAN JUAN CDRA. 1, PSJE. SAN MARTÍN DE PORRES CDRAS. S/N, 1, 2, PSJE. STA. ROSA CDRA. 1, URB. CIUDAD DE PAPEL MZS. A, B, D, E1, E2, F, G, H, PSJ. SAN JUAN CDRA. 1

San Miguel (15:00 a 16:00)

AV. JOSÉ DE LA RIVA AGÜERO CDRAS. 2, 3, 4, PROLG. AYACUCHO CDRAS. 4, 10, 11, 12, CALLE PEDRO BENVENUTO CDRA. 4, CALLE MONS. JORGE DINTILHAC CDRA. 4, CALLE MANRIQUE DE LUNA CDRAS. S/N, 1, 12, PROLG. CUSCO CDRAS. 11, 12

Huaura (11:00 a 16:00)

AV. INDUSTRIAL, JR. FELIPE HUANCA, PROLONGACIÓN SAN ISIDRO, LOS LIBERTADORES, AV. 28 DE JULIO, CALLE ALPAMAYO, CALLE PEDRO CUENCA, JR. LAS FLORES, CALLE 27 DE SETIEMBRE, CALLE EMILIO MÉNDEZ C.P. OLAYA EN EL DISTRITO DE CARQUÍN.

VIERNES 1

Ventanilla (08:30 a 16:30)

CIUDADELA PACHACÚTEC MZS. A, B, C, C1

Los Olivos (09:00 a 17:30)

A.H. LAURA CALLER MZS. 11, 11A, 12, 13, 14, 15, 16A, 17, 17A, 18

Santa Rosa (09:30 a 11:30)

URB. COOVITIOMAR MZS. A, F, K, N, O, AV. ALEJANDRO BERTELLO MZS. L, JR. LOS CLAVELES MZS. G, K, L, M, N, O, JR. SAN FRANCISCO DE ASÍS MZS. F, I, AV. PANAMERICANA NORTE MZS. A, G, J, CDRAS. 4, 7, 9

San Juan de Lurigancho (09:30 a 17:30)

COMUNIDAD CAMPESINA JICAMARCA MZS. 8, A, A1, A6, B1, B6, C, C1, C6, D, D1, E, E6, F, F6, G, G6, H, H6, I6, J1, K, K1, L, L1, L6, M1, M6, N6, Ñ, Ñ6, R, R1, S, S1, T, T1, X, Y, Y1, Z, Z1

Ventanilla (10:00 a 15:00)

CIUDADELA PACHACÚTEC MZS. A, B, B1, C, C1

Bellavista (10:00 a 12:00)

URB. CIUDAD DEL PESCADOR MZS. A, B, B1, C, C1, D, D1, E, E1, F1, G, G1, H, H1, I, J, J1, L, L1, N, N1, P1, S, S1, T, T1, W1, X, X1, URB. IMPERIO MZS. A, K, K1, M, M1

Puente Piedra (11:00 a 16:00)

ASOC. PAMPA LIBRE MZS. B, C, D

Santa Rosa (12:00 a 14:00)

URB. STA. ROSA MZS. 3, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 31, 32, 34, 35, 37, 38

Callao (14:00 a 16:00)

CALLE 3 CDRAS. S/N, 1, 2, 3, CALLE 4 CDRAS. 1, 2, CALLE 6 CDRA. 1, CALLE 7 CDRA. 1, CALLE TUPAC AMARU CDRAS. 1, 2, 3, AV. OSCAR R. BENAVIDES CDRAS. 32, 33, AV. FRANCISCO FORCELLEDO CDRAS. 1, 2, 3, 4, AV. CMDTE. PÉREZ SALMÓN CDRAS. 2, 3, 8, 12, 13, AV. LOS INSURGENTES CDRA. 20, URB. 10 DE JUNIO MZS. B, C, D, E, F, G, URB. EL ROCÍO MZS. B, C, D, DL, E, F, CLLE LOS JAZMINES CDRA. 1, CALLE LAS CAMELIAS CDRA. 1, CALLE LAS VIOLETAS CDRA. 1, CALLE LAS BEGONIAS CDRA. 1, URB. 2 DE JULIO A, A1, B, C, D, E, F, F1, G, H, J, JR. EL SOL CDRAS. 3, 4 URB. SAN FERNANDO

Puente Piedra (15:00 a 17:00)

P.J. JERUSALÉN MZS. A, B, C, D, L, A.H. BELÉN MZ. C, ASOC. LOS JARDINES DE ZAPALLAL MZ. B, A.H. NUEVO ISRAEL MZ. A, AV. PANAMERICANA NORTE CDRA. 3.

SÁBADO 2

Magdalena (09:00 a 10:00)

AVENIDA JAVIER PRADO OESTE 2442, URBANIZACIÓN ORRANTIA DEL MAR.

Bellavista (08:30 a 10:30)

ASOC. EL MONTE DE LOS OLIVOS MZ. A, URB. HORIZONTE II DE NARANJAL MZS. F, G

La Perla (08:30 a 10:30)

JR. FRANCISCO BOLOGNESI CDRAS. 11, 12, AV. LA PAZ CDRAS. 2, 3, JR. HUÁSCAR CDRA. 3,

San Juan de Lurigancho (09:00 a 18:00)

A.H. BAYÓVAR MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, A.H. 9 DE FEBRERO MZS. O, P, Q, R, A.H. 10 DE OCTUBRE MZS. D6

Los Olivos (09:00 a 15:00)

01136S JR. RÍO SANTA CDRAS. 1, 2, JR. PALLASACA CDRAS. 2, 15, JR. PATAZ CDRAS. 14, 15, JR. FERMÍN FITZCARRALD CDRAS. 2, 15, 16, JR. HUARMEY CDRAS. 2, 14, 15, JR. YÁNAC CDRAS. 2, 14, 15, AV. SANTIAGO ANTÚNEZ DE MAYOLO CDRAS. 15, 16, JR. CARHUAZ CDRAS. 14, 15, JR. PATAZ CDRAS. 14, 15, AV. UNIVERSITARIA NORTE CDRAS. 1, 16, 36, URB. LOS PINARES MZS. P, S, X, Y, URB. COVIDA MZS. A, B, C, H, H1, P

Ventanilla (10:00 a 11:30)

A.H. BALNEARIOS MZS. S/N, Q, R, S, T, V, W, X, Y, Z, A.H. OASIS DE PACHACÚTEC MZS. F, F1, G1,

Ventanilla (12:30 a 14:00)

A.H. NUEVO PROGRESO MZS. A, A2, I, I2, J2, Q, R, S, T, V, X, X1, Y1, Z, Z1, A.H. HIJOS DE VILLA LOS REYES MZS. S, Z, Z2.

Callao (11:30 a 13:30)

JR. ALBERTO SECADA CDRA. 5, JR. GUISSE CDRAS. 2, 4

Ventanilla (14:30 a 16:00)

A.H. LUIS FELIPE DE LAS CASAS MZS. H, H1, I, I1, J1, L, L1, M1, N, N1, N2, Ñ, Ñ1, O, O1, P1, Q1, R, R1

Callao (11:30 a 13:30)

FUNDO OQUENDO-CARRETERA A VENTANILLA KM.16, AV. CL-100, AV. CARRETERA VENTANILLA URB. FUNDO OQUENDO

DOMINGO 3

Puente Piedra (15:00 a 17:00)

AV. LAS VEGAS MZS. H, J, K URB. INDUSTRIAL LAS VEGAS

REVISA AQUÍ | La Hora del Planeta 2022: así se vivió el ‘apagón mundial’ en nuestra capital | FOTOS

VIDEO RECOMENDADO

Minsa: Más de 4 millones de peruanos no tienen ninguna dosis de vacuna contra COVID-19
Minsa: Más de 4 millones de peruanos no tienen ninguna dosis de vacuna contra COVID-19 https://www.latina.pe/noticias

TE PUEDE INTERESAR

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más