Conoce los distritos y horarios en los que se suspenderá el servicio eléctrico del 19 al 24 de setiembre. (Foto. GEC)
Conoce los distritos y horarios en los que se suspenderá el servicio eléctrico del 19 al 24 de setiembre. (Foto. GEC)
Redacción EC

A fin de realizar trabajos de mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico, la empresa informó que, desde el lunes 19 hasta el sábado 24 de setiembre, se programarán cortes de energía eléctrica en algunas zonas de Lima y Callao.

MIRA AQUÍ | Elecciones 2022: piden a partidos políticos no colocar banderolas o carteles en postes de luz de alta tensión

Se informó que la obedece a obras de verificación, mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico en zonas específicas (calles, avenidas y/o manzanas), a fin de conservar en óptimo estado la red eléctrica.

Viernes 23

San Juan de Lurigancho (08:00 a 18:00)

URB. AZCARRUNZ BAJO MZ. F, AV. LURIGANCHO CDRA. 8, AV. PIRÁMIDE DEL SOL CDRA. 8, 9

San Juan de Lurigancho (08:30 a 13:30)

ASOC. AYACUCHO MZS. J, M, N, O, P, ASOC. SANTA ELIZABETH MZ. F, URB. CANTO BELLO MZ. T, AV. CANTO GRANDE CDRAS. 2, 25, 26, CALLE CARLOS III CDRA. 1, PSJE. AMADEO CDRA. 1, JR. CARLOS II CDRA. 25, JR. JUANA I CDRA. 25

San Martín de Porres (08:30 a 18:00)

A.H. JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUI MZS. 1A, A, A1, A2, B, C, D, E, F, G, K, N, Ñ, A.H. JUAN PABLO II MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, COOP. 12 DE DICIEMBRE MZS. A, B, K, P, COOP. VALDIVIEZO MZS. A, B, C, P, Q1, R1, P.J. JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUI MZS. A, B, C, D, E, F, G, J, K, L, M, N, Ñ

Ventanilla (09:00 a 18:00)

A.H. BALNEARIOS MZS. S/N, 16, A, A1, A2, A3, B, B3, C, C1, C2, C3, C9, D, E, E1, E3, F, F2, F3, G, G3, H, I, J, K, L, LL, M, M2, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z, AGRUPACIÓN PARQUE ZONAL MZS. E, E1, F, G, H, K, L, A.H. OASIS DE PACHACÚTEC MZS. A, A1, A3, B, B1, C, C1, D, D1, E, E1, F, F1, G, G1, H, H1, I, I1, J, J1, K, K1, L, L1, M, M1, N, N1, Ñ, Ñ1, O, O1, P, P1, Q, Q1, R, S, S1, T, T1, U, U1, V, W, X, Y, A.H. ÁREA INDUSTRIAL 3 MZ. B, A.H. ARMANDO VILLANUEVA MZ. B, A.H. LA LIBERTAD MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, URB. LOS 4 SUYOS MZS. A, B, C, D, E, G, J, K, A.H. OASIS SECTOR II MZS. B, C, C1, G, H, I, I1, J, J1, K, M, O, P, P1, Q, Q1, S, S1, T, T1, ASOC. PEQUEÑOS MICROEMPRESARIOS LOS ANDES DE VENTANILLA MZS. A, A1, B, B1, C, C1, D, D1, E, E1, F1, G, G1, H, I, K, K1, M, N, P, T, T1, U, V1, W, W1, URB. PACHACUTEC SCT. I MZ. LL, URB. PACHACÚTEC MZS. A1, E, H, O, COOP. AMPERSUB AVIMAPA MZS. A, A1, B, C, D, E, F, G, H, N, O, COOP. COMOVISION MZS. 4, D, E, F, G, H, I, J, K, COOP. INDOAMÉRICA MZS. B, C, D, E, F, G, H, I, J, L, LL, PROY. ESP. PARQUE INDUSTRIAL 4 MZS. A, A2, C, C2, URB INCA PACHACUTEC MZ. B, URB. LOS 4 SUYOS MZ. E, URB. POP. DE INTERÉS SOCIAL ÁREA INDUSTRIAL MZ. H.

San Juan de Lurigancho (11:30 a 13:30)

ASOC. SANTA ELIZABETH MZS. A, K, L, URB. GANÍMEDES MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, N, Q, QLT, QLT1, URB. SAN IGNACIO MZ. F, JR. LAS GALAXIAS CDRAS. 25, 26, 27, JR. MARTE CDRAS. 3, 26, 27, JR. MERCURIO CDRA. 3, JR. VENUS CDRA. 3, JR. JÚPITER CDRA. 3, AV. CANTO GRANDE CDRA. 26, 27, AV. CONSTELACIÓN CDRAS. 26, 27, AV. EL SOL CDRA. 1, CALLE PLUTÓN CDRAS. 3, 26, JR. GANÍMEDES CDRAS. 2, 3, JR. SATÉLITE CDRA. 3, JR. SATURNO CDRAS. 1, 2, 3

San Juan de Lurigancho (11:30 a 13:30)

AVENIDA CANTO GRANDE , AVENIDA CONSTELACION MZ I, J, JIRON JUPITER MZ D, E, S/N, JIRON LAS GALAXIAS, JIRON LAS GANIMEDES MZ A, B, C, D, Q, JIRON MARTE MZ, JIRON ORION, JIRON SATELITE, JIRON SATURNO MZ A, B, K, M, L, Q

Callao (14:00 a 16:00)

AV. NESTOR GAMBETA KM.7.5 MZS. B, B11, B13, D, Z

Sábado 24

Santa Rosa (09:00 a 17:00)

URB. STA. ROSA CALLE 4 CDRAS. 2, 3, 5, 7, CALLE 5 CDRAS. 1, 3, 4, 5, 6, 7, CALLE 6 CDRAS. 1, 6, 7, CALLE 16 CDRA. 1, CALLE 17 CDRA. 4, CALLE 18 CDRAS. 5, 6, 9, CALLE 19 CDRA. 6, CALLE 20 CDRAS. 4, 6.

Los Olivos (09:00 a 16:00)

ASENTAMIENTO HUMANO LOS ROSALES DE PRO MZ. B, URBANIZACION PRO 4 SECTOR II ETAPA MZ. M4, URBANIZACIÓN LA ESTRELLA MZS. E, G, H, URBANIZACIÓN LAS GARDENIAS DE PRO MZS. H, URBANIZACIÓN PRO MZS. V, V4, URB. PUERTA DE PRO MZS. 0, 4, A, B, B4, G, J, J4, K, K4, L, L4, M, M4, N, N4, O, O4, P, P4, Z, URB. PUERTA DEL SOL MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, Z, URBANIZACIÓN SAN ELÍAS MZS. K, P.

Puente Piedra (10:00 a 16:00)

ASOC. EL PORVENIR MZS. B, C, ASOC. HIJOS DE HUARAZ MZS. A, B, C, D, ASOC. LA LÍNEA MZS. A, C, COOP. LOS SUREÑOS MZS. 14, A, I.

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más