Enel programó para este fin de semana corte de luz en varios distritos de Lima y Callao. (Foto: GEC)
Enel programó para este fin de semana corte de luz en varios distritos de Lima y Callao. (Foto: GEC)
Redacción EC

y presentarán cortes de luz para este fin de semana como parte de los programados ceses de energía eléctrica que anunció la empresa del lunes 21 al domingo 27 de febrero.

VIERNES 25-02-2022

JESÚS MARÍA

08:00 – 09:00

URBANIZACIÓN LOS PATRICIOS AV. PERSHING CDRA 6.

MÁS INFORMACIÓN | San Isidro: ciudadanos protestan frente a Embajada de Rusia en Lima por invasión a Ucrania | VIDEO

CALLAO

08:30 – 16:30

PM1940-PM1114

CA.A/CA. SANTA BEATRIZ.

CALLAO

08:30 – 17:30

URB. AERO RESIDENCIAL AV. CORPAC MZ A, Z, URB. ALAMEDA PORTUARIA AV. CORPAC MZ A, B, C.

COMAS

09:00 – 18:00

P.J. CARMEN ALTO AV. VICTOR ANDRÉS BELAUNDE CDRA 22, 23, MZ J, J2, K, CALLE 2 DE MAYO

CDRA 5 MZ M5, M6, CALLE 3 DE OCTUBRE CDRA 20, 21, 22, 23, MZ K, K1, L, L1, CALLE APURIMAC

CDRA 3, 4, MZ N, O, O1, CALLE CERRO DE PASCO CDRA 9, 10, 11, MZ 155, 156, 156A, 157, J, J1, J5,

J6, K, K1, CALLE PIURA CDRA 1, 2, MZ P, P2, CALLE SAN PEDRO NOLAZCO CDRA 1, 2, 3, 5, MZ M, M1,

M4, M5, M6, N, N1, O, CALLE SIERRA MAESTRA CDRA 1, 2, 3, JR. YAUYOS CDRA 7, PASAJE 13 DE

FEBRERO MZ J, J5, L, L2, L3, PASAJE 2 DE MAYO CDRA 2, MZ L, L1, M, M6, PASAJE BELAUNDE MZ J,

J3, J4, K, PLAZA PIURA CDRA 1, MZ O, O1, P.

SAN MARTIN DE PORRES

09:30 – 11:30

URB. INGENIERÍA AV. HONORIO DELGADO CDRA 1, 2, AV. TÚPAC AMARU CDRA 3, 4, CALLE ELOY

ESPINOZA CDRA 1, 4, 5, JR. RICARDO PALMA CDRA 5 MZ D1, E1, CALLE SANTIAGO MARTÍNEZ CDRA

5, JR. ALFONSO UGARTE CDRA 2, 3, 5, JR. CANTUARIAS CDRA 4, JR. CARBAJAL CDRA 1, 2, 4, MZ B, X,

JR. MANUEL VILLAR CDRA 0, 1, 2, JR. MARISCAL CASTILLA CDRA 1, 2, JR, MICHAEL FORT CDRA 3.

CALLAO

12:00 – 14:00

CALLE S/N, EX FUNDO SAN AGUSTÍN

JESÚS MARÍA

13:00 – 14:00

CONJUNTO RESIDENCIAL SAN FELIPE AV. GREGORIO ESCOBEDO CDRA 1, 2, 8, CALLE ARAOZ Y

CASTILLA CDRA 1, JR. DIEGO DE ALMAGRO CDRA 0, 1, 2, JR. RIO DE JANEIRO CDRA 10, 13, PASAJE

PRIVADO CDRA 1, 2.

JESÚS MARÍA

15:00 – 16:00

CONJUNTO RESIDENCIAL SAN FELIPE JR. GUISSEPE GARIBALDI CDRA 1, AV. GREGORIO ESCOBEDO

CDRA 1, 8, CALLE COSTA RICA CDRA 13, JR. DANIEL OLAECHEA CDRA 1, 4, JR. HUASCAR CDRA 1, JR.

NI CARAGUA CDRA 10, JR. RIO DE JANERIO CDRA 1.

SABADO 26-02-2022

LOS OLIVOS

08:30 – 17:30

URB. SOL DE ORO AV. GLOBO TERRAQUEO CDRA 71, 72, 73, 74, CALLE LAS ESTRELLAS CDRA 72,

CALLE NICOLÁS COPÉRNICO CDRA 2, CALLE CONSTELACIÓN CDRA 2, MZ O, U, JR. ISAAC NEWTON

CDRA 73, JR. JÚPITER CDRA 1, 2, 73, JR. MARTE CDRA 74, JR, MERCURIO CDRA 74, MZ S, JR.

NEPTUNO CDRA 1, 71, MZ I, JR. SATURNO CDRA 1, 2, 73, JR. SOL DE ORO CDRA 1, 2, 72, 73, 74, 75,

JR. URANO CDRA 1, 73, JR. VENUS CDRA 2, 74, PASAJE LOS PLANETAS CDRA 1, 74, 75.

SAN MARTÍN DE PORRES

09:00 – 18:00

URB. INGENIERIA AV. ALFREDO MENDIOLA CDRA 1, CALLE NEMEZIO MEZA CDRA 1, JR. ALCIBAR

CDRA 1, 4, 5, 6, JR. CARLOS GRAÑA CDRA 1, JR. GERMÁN FUCHS CDRA 1, 4, JR. JULIO RIBEIRO

CDRA 1, 4, JR. LABARTHE CDRA 4, URB. ZARUMILLA AV. PANAMERICANA NORTE CDRA 10, AV.

ZARUMILLA CDRA 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, CALLE ALARCÓN CDRA 1, 2, 3, 4, 5, CALLE AQUIA CDRA 2, 11,

CALLE BALCONCILLO CDRA 1, CALLE BARRANCO CDRA 1, CALLE BUENO CDRA 4, CALLE LA VICTORIA

CDRA 1, 2, MZ A, CALLE LINCE CDRA 1, CALLE MIGUEL IGLESIAS CDRA 1, CALLE ALBERTO ABERD

CDRA 6, 7, JR. ALBERTO GABANCHO CDRA 1, 2, JR. EL CARMEN CDRA 1, 2, 3,JR. EL CAUCHO CDRA 2,

3, 4, JR. JOSÉ QUIÑONEZ CDRA 1, 2, 3, 4, 5, JR. LUIS PARDO CDRA 10, 11, JR. MACARA CDRA 1, 2, 3,

4, 5, JR. MARTIR JOSÉ OLAYA CDRA 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, JR. PACLLON CDRA 1, 2, JR.

PIEDRITAS CDRA 1, 2, 3, 4, JR. RIOBAMBA CDRA 1, 4, 5, JR. SAN MARTÍN DE PORRES, CDRA 1, 2, 3,

PASAJE ALICIA ALARCÓN CDRA 4, PASAJE INDEPENDENCIA CDRA 2, 3, PASAJE CAPITÁN QUIÑONES

CDRA 1, 5, PASAJE MACHUPICCHU CDRA 8, PASAJE MANUEL QUIMPER CDRA 1, 6, 7, PASAJE PALMAS

CDRA 1, PASAJE SAN ANTONIO CDRA 1, PASAJE SAN JOSÉ CDRA 1, 3, 4, PASAJE ZAPOTILLO CDRA 1,

4, 7.

CERCADO DE LIMA

09:00 – 17:00

URB. LA AREQUIPEÑA AV. PASO DE LOS ANDES CDRA 11, CALLE HUACA CDRA 1, 2, 3, PLAZA LA

BANDERA CDRA 1, PROLONGACION 28 DE JULIO CDRA 8, 9, 10, MZ A, F, CALLE OVIEDO CDRA 9,

CALLE BELGRANO CDRA 4, URB. POPULAR 28 DE JULIO PASAJE B CDRA 1 MZ D, E, CALLE FRANCISCO

DE ORELLANA CDRA 1, 3, 5, CALLE 1 CDRA 1, CALLE 2 CDRA 1, CALLE A CDRA 1, 2, MZ A, B, D,

CALLE C CDRA 1, MZ C, E, F, CALLE MAZZOCHO CDRA 1, MZ D, URB. BATIEVSKI JR. PEDRO RUÍZ

GALLO CDRA 9, JR. PUCALLPA CDRA 2, 9, JR. HUANCABAMBA CDRA 8, CALLE DONOFRIO CDRA 2, 3,

4, 16, JR. ALTO DE LA LUNA CDRA 2, 9, URB. PROVEEDORES UNIDOS CALLE PROVEEDORES UNIDOS

CDRA 2, 3, JR. AGUAYTIA CDRA 1, 3, JR. ELVIRA GARCÍA Y GARCÍA CDRA 1, 2, 3, 4, 5, 6, JR. NAPO

CDRA 3, 14, 15, JR. OXAPAMPA CDRA 1, 3.

COMAS

09:30 – 15:30

P.J. AÑO NUEVO AV. FRANCISCO BOLOGNESI CDRA 6, 7, 8, 9, 10, MZ 1, 13, 31, 32, F3, H, I, I3, L3,

AV. MIGUEL GRAU CDRA 6, 7, MZ E, F, G, H, CALLE MANCO CÁPAC MZ C, C4, C5, C6, C7, C8, C9, C10,

C11, C15, C16, G, CALLE PACHACUTEC MZ A, B, C, C5, C9, C10, D, D7, CALLE TUPAC AMARU MZ C,

C1, C2, C5, C6, C7, CALLE TUPAC INCA YUPANQUI MZ C8, I, J, JR, VIERA CDRA 1, MZ E3, JR.

ALEJANDRO TIRADO MZ 1, 24, 28, 30, F3, L, L3, T, JR. ALFREDO MALDONADO CDRA 1, MZ 23, 24,

B2, B3, C3, JR. ANDRÉS MEDINA CDRA 2, 4, MZ 1, 24, 25, 27, C3, D, G, G3, H3, I, JR. ENRIQUE

VILLAR MZ 31, 32, B3, E3, F, F3, JR. H. DE LA MELENA CDRA 1, 2, MZ 32, JR. HIPOLITO CDRA 1, MZ

25, D3, JR. JUAN REGAL CDRA 1, 2, JR. MONTERO ROSAS CDRA 7, 8, MZ C4, U3, JR. PEDRO RUÍZ

GALLO CDRA 1, 2, MZ I, J6, K6, M3, PROLONGACIÓN BOLOGNESI CDRA 1, MZ A, A7, B7, C3, C7, D7,

E7, K6, JR. SEPULVEDA CDRA 1, 2, MZ H6, I, PASAJE JOSÉ GALVEZ MZ A, B, H, PASAJE LAS FLORES

MZ D, E, F, PASAJE LLOQUE YUPANQUI MZ C3, C4, PASAJE MARÍA PARADO DE BELLIDO MZ B, C, D.

CARABAYLLO

13:00 – 16:00

URB. LOS FICUS DE CARABAYLLO MZ C, D, G, J, CALLE FUNDO AMPAY.

JESÚS MARÍA

11:00 – 12:00

CONJUNTO RESIDENCIAL SAN FELIPE AV. SALAVERRY CDRA 1, 2, 10, 12, AV. PUNTA DEL ESTE CDRA

1, 4, CALLE LOS OLMOS ESQ. CALLE LOS OLIVOS, JR. HUIRACOCHA CDRA 1, 6, 11.

HUAURA

10:00 A 15:00

AV. INDUSTRIAL, JR. FELIPE HUANCA, PROLONGACIÓN SAN ISIDRO, LOS LIBERTADORES, AV. 28 DE

JULIO, CALLE ALPAMAYO, CALLE PEDRO CUENCA, JR. LAS FLORES, CALLE 27 DE SETIEMBRE, CALLE

EMILIO MÉNDEZ C.P. OLAYA; AV. INDUSTRIAL Nº690 (SUM:2808136) UBICADOS EN EL DISTRITO DE

CARQUÍN

HUARAL

14:00 A 16:00

AV. SOLAR, CALLE MORALES BERMÚDEZ, CALLE ANIMAS, BENJAMÍN DOING, CERRO SAN CRISTÓBAL,

URB. RESIDENCIAL HUARAL, URB. AURORA, URB. ANGÉLICA MORALES, URB. FONAVI, URB. SANTA

INES; UBICADO EN EL DISTRITO DE HUARAL.

DOMINGO 27-02-2022

VENTANILLA

08:30 – 17:30

URBANIZACIÓN ZONA INDUSTRIAL DE VENTANILLA AV. REVOLUCIÓN CDRA 5 MZ I, I5, I15, AV. LOS

PRECURSORES CDRA 1, AV. REVOLUCIÓN CDRA 2, 3, CALLE LA PAMPILLA CDRA 1, MZ I, I3, I4, I15.

REVISA AQUÍ | Alcalde Muñoz anunció contratación de policías para que patrullen la ciudad en sus días de franco

VIDEO RECOMENDADO

Sedapal identificó cinco predios afectados tras rotura de tubería en SJL y espera corte de luz para iniciar trabajos de reparación
Sedapal identificó cinco predios afectados tras rotura de tubería en SJL y espera corte de luz para iniciar trabajos de reparación

TE PUEDE INTERESAR

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más